Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На сайте индийских ЖД нет билетов

Карма 469
27.02.2010
Ju_z
Подскажите плиз.. У меня при брони билетов если выбрать General Quota - то билеты есть, а Foreign Tourist Quota - билеты недоступны.. Можно бронировать по General Quota или это билеты только для индусов с жуткой давкой например?

Бронировать нужно по General. По туристической квоте вы и не сможете купить билет по интернету, они продаются только на территории Индии в специальных кассах по предъявляению вашей туристической визы. Дженерал квота - это обычный, стандартный порядок получения мест в вагоне, без преимуществ. Туристам специально выделяют еще несколько мест в некоторые поезда, которые никто кроме туристов купить не может, такие билеты часто можно купить еще за один-два дня до даты отправления. При этом по General квоте места могут закончиться уже за месяц.
Ju_z  ж
Карма 0
27.02.2010
Теперь все поняла. спасибо!
Карма 6
27.02.2010
Такой вопрос - если у билетов статус RAC-4 и RAC-5, если ли шанс уехать (класс АС-2)?
Карма 469
27.02.2010
Helleno4ka
Такой вопрос - если у билетов статус RAC-4 и RAC-5, если ли шанс уехать (класс АС-2)?

это зависит от протяженности времени между покупкой билета с таким статусом и реальным отправлением поезда. Если он небольшой- шансов мало.

Вообще, лучше не покупать билеты с листом ожидания в АС классы, потому что таких мест очень мало, 2АС может быть вообще один вагон, или даже половина вагона. Бывает, что никто не сдает билет вообще. А ваш шанс зависит от этого.
Карма 6
27.02.2010
Спасибо, а чем RAC отличается от Waiting list?
Карма 789
27.02.2010
Helleno4ka
Спасибо, а чем RAC отличается от Waiting list?

Поищите по поиску, уже много раз объяснялось. Вкратце - RAC лучше, чем вейт-лист, вы точно уже уедете на поезде, но в худшем случае - у вас на двоих будет только одна полка
Карма 469
28.02.2010
Helleno4ka
Спасибо, а чем RAC отличается от Waiting list?

после того, как места в поезде заканчиваются, открывается первый лист ожидания "reservation after cancel", соответственно, если кто-то сдает свои билеты, стоящие в этом листе ожидания получают места. После того как этот лист ожидания заполнится, открывается собственно waiting list, который растягивается аж до полутысячи человек. Из этого листа ожидания люди имеют шанс получить место, только если они в самом начале этого листа, прежде всего из-за невостребованности некоторых квот (например, туристической квоты).
Карма 6
28.02.2010
Ага, вот я и не могу понять, каким образом я смогу точно уехать (с 1 полкой на двоих или как-то?), если вдруг никто не сдаст свои билеты и никаких квот не будет? Т.е. места под RAC не освободятся... Получается, не уеду?
Карма 246
28.02.2010
Gudvin
после того, как места в поезде заканчиваются, открывается первый лист ожидания "reservation after cancel", соответственно, если кто-то сдает свои билеты, стоящие в этом листе ожидания получают места. После того как этот лист ожидания заполнится, открывается собственно waiting list, который растягивается аж до полутысячи человек.

Нам нужно было 7 билетов, а в наличии оказалось только 4. Последние 3 билета сразу попали в waiting list, хотя по тому принципу, который вы описываете, они должны были попасть в reservation after cancel. Непонятно...
Карма 469
28.02.2010
Helleno4ka
Ага, вот я и не могу понять, каким образом я смогу точно уехать (с 1 полкой на двоих или как-то?), если вдруг никто не сдаст свои билеты и никаких квот не будет? Т.е. места под RAC не освободятся... Получается, не уеду?

естественно, если у вас нет мест, то есть шанс, что их и не будет, если никто не сдаст билет и будут использованы все квоты.

Лист ожидания- есть лист ожидания, никто гарантий вам не даст, что вы уедете. Тем более в 2АС классе. В слипере при таком раскладе 99% что уедете, потому что слипер-вагонов в поезде полно. А сколько 2АС? часто только один.

Airin
Нам нужно было 7 билетов, а в наличии оказалось только 4. Последние 3 билета сразу попали в waiting list, хотя по тому принципу, который вы описываете, они должны были попасть в reservation after cancel. Непонятно...

значит, в вашем случае не открывается RAC по какой-то причине. Сразу Waiting List. Вообще, система очень запутанная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики