Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На сайте индийских ЖД нет билетов

Карма 789
4.01.2011
Ganesh
На поезд Джанси-Аурангабад у меня стоят в WL все 7 мест на класс AC3,

Под какими номерами, на какую дату и какой поезд?
Карма 8
5.01.2011
wichy
Ganesh

На поезд Джанси-Аурангабад у меня стоят в WL все 7 мест на класс AC3,

Под какими номерами, на какую дату и какой поезд?

2716 / Asr Ned Express

11 Jan, 2011

RLWL - 2 - 8
Карма 789
5.01.2011
Ganesh
2716 / Asr Ned Expres

У поездов теперь пятизначные номера, ваш - 12716.

В принципе, по квоте "Tatkal" сейчас много невыкупленных билетов, но что-то мне подсказывает, что их могут раскупить. Если не раскупят - будут ваши :) Можете сами попробовать их купить на месте или через инет (не помню, за два или три дня продажи открываются) - будет дороже, но точно уедете, а эти билеты можно будет сдать.

В 3АС очень маленькая бронь мест на промежуток между этими двумя станциями, так что да, можете и не уехать. Но с другой стороны - номера вейт-листа у вас нормальные, так что вероятность уехать хотя бы билетами в статусе RAC - большая (придется делить одну полку на двоих). Я бы вам вообще-то рекомендовала выйти в Бхусавале и поехать сразу в Аджанту, а не пилить до Аурангабада - но дело ваше. Если выбора у вас нет - то оставляйте билеты, если не "выстрелит" - будете на месте решать проблему...
Карма 8
5.01.2011
wichy
Я бы вам вообще-то рекомендовала выйти в Бхусавале и поехать сразу в Аджанту, а не пилить до Аурангабада - но дело ваше. Если выбора у вас нет - то оставляйте билеты, если не "выстрелит" - будете на месте решать проблему...

Мне сначала в Эллору надо. Смотрел на эти и ближайшие даты и на еще 8 поездах даже до Манмада - все в WL, причем толпами. У них там что, великое переселение началось или всегда так? :)

Допустим билеты АС3:

Mngla Lksdp Exp (12618) Jhansi Jn - Manmad Jn Get Fare 15:35 04:35 (12 Jan) 13h 0m (6) Waitlist (42)

Неужели реально получить 42 по очереди? Если нереально, то зачем в такой хвост влезать?

А автобус на месте найти вообще реально? Допустим из Jhansi до хоть бы чего-нибудь рядом с Эллорой?
Карма 789
5.01.2011
Ganesh
Мне сначала в Эллору надо

:))) Ну, если так - то конечно. Но после Эллоры Аджанта будет смотреться бледновато, ИМХО.

Про автобусы не подскажу, поскольку они у меня в Индии - нелюбимейший вид транспорта :) А на поездах в этом направлении всегда все в вейт-листе, пробуйте Таткал купить - реальная возможность уехать.
Карма 789
5.01.2011
Ganesh
Неужели реально получить 42 по очереди? Если нереально, то зачем в такой хвост влезать?

Индийцы покупают иной раз по два-три разных вида билетов на разные даты и ждут, какой "выстрелит". И да, достаточно большие квоты, которые потом снимаются и оставшиеся билеты распихиваются по вейт-листам. С вашими билетами уехать вероятность где-то процентов 80, мне так кажется... Но известно это будет только за сутки.
Карма 8
5.01.2011
wichy
:))) Ну, если так - то конечно. Но после Эллоры Аджанта будет смотреться бледновато, ИМХО.

Про автобусы не подскажу, поскольку они у меня в Индии - нелюбимейший вид транспорта :) А на поездах в этом направлении всегда все в вейт-листе, пробуйте Таткал купить - реальная возможность уехать.

Я был в Эллоре уже разок, но хотелось бы больше посмотреть чем в прошлый раз.

Таткал, как я понял, начнет продаваться за 2 дня до поездки, а потом уже WL проглотит оставшиеся места перед отправлением?
Карма 789
5.01.2011
Ganesh
Я был в Эллоре уже разок, но хотелось бы больше посмотреть чем в прошлый раз.

А сколько всего дней на Аурангабад? И в Аджанту совсем не планируете?

Ganesh
потом уже WL проглотит оставшиеся места перед отправлением?

Да, окончательную таблицу распределения мест составляют часов за 5-6 до отправления поезда, ваш поезд выходит рано утром 11 из Амритсара, то есть - таблицу составят вечером 10.
Карма 8
5.01.2011
wichy
А сколько всего дней на Аурангабад? И в Аджанту совсем не планируете?

Да всего сутки хотим переночевать в Эллоре, а насчет осмотра Аурангабада и Аджанты - как получится.
Карма 789
5.01.2011
Кстати, еще момент - ваш поезд "дальнего следования", и очень вероятно большое опоздание. Сегодня, к примеру, он вместо 8 вечера отправился из Джанси в полтретьего ночи. В Аурангабад он планирует прибыть аж в полчетвертого дня (а прибудет наверняка еще позже). И, если верить истории прибытия этого поезда, последние недели он все время опаздывает на 5-7 часов... Если вы вшестером - может, какой-то альтернативный способ передвижения найдете? Особенно учитывая, что

Ganesh
Да всего сутки хотим переночевать в Эллоре, а насчет осмотра Аурангабада и Аджанты - как получится.

Просто чтобы быть готовыми к такому обороту событий - может, что еще продумаете? Запасной, так сказать, вариант. К примеру, вместо Аурангабада - Бхопал... Хотя не знаю, куда вы там дальше собираетесь...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге