Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Регистрация предприятия в Индии. Вопросы...

Карма 2
8.03.2010
old_Piligrim
А эта информация не претерпела серьёзных изменений в свете последних визовых ужесточений, а также гонений на иностранный бизнес?

Поддерживаю вопрошающего. Не изменилось ли многое с того времени?
Карма 263
8.03.2010
thegenius
Не изменилось ли многое с того времени?

не изменилось... :-)
Карма 550
10.03.2010
old_Piligrim
А эта информация не претерпела серьёзных изменений в свете последних визовых ужесточений, а также гонений на иностранный бизнес?

Новые законы будут приняты к августу. Для перехода от слов к делу в Индии обычно проходит 9 месяцев.
Карма 244
15.03.2010
Что нужно, чтобы заняться в Индии гостиничным бизнесом? Тупо снимать домик и сделать там гест? Сложно ли добиться получения статуса гостиницы\геста? Насколько я понял, нужно зарегестрировать фирму (10000$), иметь счёт с определённой суммой денег, соучредителя индуса с долей не меньше 50$. Нужен постоянно действующий офис?
Карма 1071
15.03.2010
Alex108
Что нужно, чтобы заняться в Индии гостиничным бизнесом? Тупо снимать домик и сделать там гест?

Сложно найти этот самый домик по адекватной цене.
Карма 244
15.03.2010
Ну, это понятно. А в остальном? Действительно должен быть отдельный постоянно работающий офис? Я так понял, это обязательное условие для регистрации фирмы.
Карма 1071
15.03.2010
Alex108
Действительно должен быть отдельный постоянно работающий офис? Я так понял, это обязательное условие для регистрации фирмы

Ну должен быть человек который по телефону всегда ответит что да есть тут такая контора.
Карма 244
15.03.2010
У нас офис можно зарегестрировать в любой квартире, в Индии тоже так? Человек должен постоянно в этом офисе сидеть или можно дать мобильный?
Карма 1071
15.03.2010
Alex108
У нас офис можно зарегестрировать в любой квартире, в Индии тоже так? Человек должен постоянно в этом офисе сидеть или можно дать мобильный?

В Индии куча правил и ограничений, которые чиновники могут трактовать как им нравится.

В любом случае регистрация фирмы, офис и тд-это всё дело десятое. Сначала нужно найти объект а потом уже может и не нужно будет заморачиваться с фирмой.
Карма 135
15.03.2010
vostokovedcom
Для перехода от слов к делу в Индии обычно проходит 9 месяцев.

как беременность...вынашивают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики