Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › IRCTC с 1 августа требует ввод пароля при оплате VISA/MASTER

Карма 246
9.08.2009
Rikitikitavi
Electron?

Да... В смысле - не самого высокого класса?
Карма 789
9.08.2009
Airin
Да... В смысле - не самого высокого класса?

Виза Электрон и Маэстро - это нижний уровень карт, и некоторые банки не пишут на них трехзначный код CVV. Лучше сразу делать Visa Classic или MasterCard.
Карма 257
9.08.2009
Airin

Ну например с помощью этой карты как правило, увы, нельзя интернет платежи осуществить...
Карма 14
9.08.2009
tat
Только для кредитных карт, а для дебетовых коды не нужны?? Правильно я поняла?

Дело темное. Непонятно.

Пресса пишет, что и для дебетовых карт тоже

Но может быть это касается только карт, эмитированных (выпущенных) индийскими банками, поэтому и проходят платежи по "нашим" картам без этих кодов .
sds  м
Карма 221
10.08.2009
Почти любой банк предлагает дебетовую карту для инет платежей (типа Виртуал) - на тот случай если не найдете Электрон с СВВ кодом (а такие уже имеются), а еще лучше и чиповую впридачу )))) И никакие ВбВ не страшны )))))
Карма 239
18.08.2009
столкнулся с проблемой

мне нужно купить перелеты у SpiceJet

у меня 2 карточки 1 виза электрон дебетовая и 1 виза классик кредитная, оба разных банков (OTP и Райфайзен Аваль в Киеве). Ни один из этих банков не поддерживает Verified by Visa

Стоит ли пробовать платить этими карточками или нет смысла? Есть вариант взять карту друга (Приват-банк), банк котрого поддерживает этот пресловутый пароль

написал письмо в SpiceJet, ответили что помимо всего нужно предоставить кредитную карту на регистрацию + человек котрый оплачивал должен обязательно лететь в этом рейсе. Следовательно друга помощь отпадает, так как он не летит

Помню однако что в 2008 находясь в Химачал Прадеше просил индуса в турфирме купить мне перелет своей кредиткой (тогда вообще международные карты не принимались). Он оплатил, сделал копию карты и я показал ее на контроле в аэропорту и все.

что делать?
Карма 239
18.08.2009
столкнулся с проблемой

мне нужно купить перелеты у SpiceJet

у меня 2 карточки 1 виза электрон дебетовая и 1 виза классик кредитная, оба разных банков (OTP и Райфайзен Аваль в Киеве). Ни один из этих банков не поддерживает Verified by Visa

Стоит ли пробовать платить этими карточками или нет смысла? Есть вариант взять карту друга (Приват-банк), банк котрого поддерживает этот пресловутый пароль

написал письмо в SpiceJet, ответили что помимо всего нужно предоставить кредитную карту на регистрацию + человек котрый оплачивал должен обязательно лететь в этом рейсе. Следовательно друга помощь отпадает, так как он не летит

Помню однако что в 2008 находясь в Химачал Прадеше просил индуса в турфирме купить мне перелет своей кредиткой (тогда вообще международные карты не принимались). Он оплатил, сделал копию карты и я показал ее на контроле в аэропорту и все. Счас SpiceJet пишет что нужно присутсвие человека

что делать? срочно нужно купить перелет !
Карма 2
18.08.2009
AlecJoy

В субботу покупала перелет Дели-Варанаси у SpiceJet. Расплачивалась дебетовой Visa Classic банка Укрсоцбанк. Проблем с оплатой не возникло никаких.

А с чего вы взяли, что
AlecJoy
Ни один из этих банков не поддерживает Verified by Visa
??
Карма 239
18.08.2009
я звонил в эти банки и в ОТП и в Аваль, сказали что не ввели такую систему

в украине ввел только Приват ее, но как сказали работает криво!

смогу ли я оплатить Visa Electron авалевской в таком случае? помню пробовал купить однажды европейский перелет - не прошла, в банке сказали что зависит от сайта и страны

всегда платил Visa classic кредитной ОТП банка
Карма 2
18.08.2009
А виза электрон у вас с CVVкодом? если да, то я думаю, можно смело пробовать.

Еще момент - платеж может не проходить, если у вас стоит ограничение по сумме оплаты картой. У меня, к примеру, так было. Перезвоните в банк, уточните. Они могут в течении нескольких минут снять это ограничение, скажем, на сутки и тогда все ок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге