Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › IRCTC с 1 августа требует ввод пароля при оплате VISA/MASTER

Карма 796
6.08.2009
wichy
Нет, не то же самое.

Это будет засада. если я его не знаю!!
Карма 789
6.08.2009
Tibeliuss
Это будет засада. если я его не знаю!!

У вас на Украине ПриватБанк по-моему работает с VbV и MSC. Может, и еще кто - не узнавала, просто пока искала у себя, кто работает - все время ПриватБанк попадался. Если карта этого банка - то всегда можно узнать.

Ну и вааще - у вас дебетная или кредитная карта? Если дебетная - то все работает и без этих систем :)
Карма 796
7.08.2009
У меня, по-моему, кредитная карта. MasterCard Virtual. Раньше проблем не было с покупкой билетов!!! А щас напужали паролем, и теперь вдруг понадобится по какой-нить акции купить билеты, а потребует что-то, что я не знаю и.... засада будет?!...
Карма 789
7.08.2009
Tibeliuss
У меня, по-моему, кредитная карта. MasterCard Virtual

Ну, в плане поддержки MSC - то есть системы с паролями - дело не в виде карты, а в том, какой банк ее выпустил (не все банки эти системы поддерживают). Но! Карта Virtual, насколько знаю - бывает исключительно дебетовая, для инет-платежей. То есть как минимум на сайте irctc.co.in по ней пароль не потребуется.

Правда, слышала, что многие авиакомпании начали переходить на эти системы VbV и MSC... Но сама пока не сталкивалась

Пы.Сы. Кредитная карта - это та, по которой банк тебе больше денег разрешает тратить, чем ты на нее положил. Дебетовая - та, по которой сколько положишь - столько и потратишь :)
Карма 796
7.08.2009
wichy
для инет-платежей

wichy
на сайте irctc.co.in по ней пароль не потребуется

Раньше и не было никаких проблем, а сейчас создали топик "IRCTC с 1 августа требует ввод пароля при оплате VISA/MASTER" , а создатель толком не объяснил, что за проблема появилась!)

wichy
Дебетовая - та, по которой сколько положишь - столько и потратишь :)

Значит- дебетовая)
Карма 789
7.08.2009
Tibeliuss
а создатель толком не объяснил, что за проблема появилась!)

Ну вот вся проблема по сути такая:

с 1 августа при оплате железнодорожных билетов на сайте irctc.co.in с помощью кредитной карты, будет применяться дополнительная система безопасности интернет-платежей (для Visa - система Verified by Visa, для MasterCard - MasterCard Secure Code). То есть после ввода реквизитов карты и нажимания на книпочку "оплатить" сайт будет вываливать страницу банка, выпустившего карту, где потребуют ввести дополнительный пароль (не пин-код, и не CVV - три цифры на обороте карты, а отдельный пароль, либо постоянный, либо разовый, который выдается банком, выпустившим карту). Если банк не поддерживает вышеуказанные системы безопасности - совершить платеж, вероятно, будет невозможно. По моему опыту - при оплате дебетовой картой проблемы нет. :-)
Карма 796
7.08.2009
wichy
Если банк не поддерживает вышеуказанные системы безопасности - совершить платеж, вероятно, будет невозможно. По моему опыту - при оплате дебетовой картой проблемы нет. :-)

Надо будет звонить в банк, узнавать! wichy, спасибо!
Карма 5
7.08.2009
wichy


У вас на Украине ПриватБанк по-моему работает с VbV и MSC. Может, и еще кто - не узнавала, просто пока искала у себя, кто работает - все время ПриватБанк попадался. Если карта этого банка - то всегда можно узнать.

У Приват банка временно недоступно получение VBV. Хотела купить билет и столкнулась с этой проблемой. В Привате пообещали что в течении месяца будет доступен сервис получения vbv кода по смс
sds  м
Карма 221
7.08.2009
Tibeliuss, у тебя дебетовая карта и проблем быть не должно. Уменя Виза Электрон - звонил в свой банк, сказали что пароль запрашивать по этому классу карт не должны, но если запросят, тогда звонить в контакт-центр и по факту они сообщат пароль. Попробовал для интереса "купить" жд билет - прошел почти до конца, никакой пароль не запрашивали.
Карма 789
7.08.2009
sds
прошел почти до конца, никакой пароль не запрашивали.

Пароль запрашивают в самом-самом конце, когда уже забил все данные своей карты, и жмешь "оплатить". Но если карта дебетовая - то в любом случае не будут запрашивать. :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях