Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › IRCTC с 1 августа требует ввод пароля при оплате VISA/MASTER

sds  м
Карма 221
7.08.2009
wichy
Пароль запрашивают в самом-самом конце, когда уже забил все данные своей карты, и жмешь "оплатить".

так я и дощел до конца, только CVV код неправильный ввел..

А вообще для интернет платежей только дебетовую и стоит использовать
avio  м
Карма 61
7.08.2009
wichy
Но если карта дебетовая - то в любом случае не будут запрашивать. :-)

"Дебетовая" карта это кмк наше изобретение. Иностранные карты все кредитные по умолчанию. Я когда делал карту ICICI, давали только кредитную, т.к. дебетовых у них нет. Так что кмк будут запрашивать с любой карточкой виза/мастер.
JNB  ж
Карма 390
7.08.2009
sds
Уменя Виза Электрон - звонил в свой банк, сказали что пароль запрашивать по этому классу карт не должны

А по "Электрону" тоже можно через интернет что-то покупать? На ней же CVV нет.
JNB  ж
Карма 390
7.08.2009
avio
Иностранные карты все кредитные по умолчанию.

В Индии тоже есть дебетовые.
sds  м
Карма 221
7.08.2009
JNB
А по "Электрону" тоже можно через интернет что-то покупать? На ней же CVV нет.

Это устаревшая информация - уже есть, что ОЧЕНЬ удобно, учитывая крайне выгодный тариф и бесплатный выпуск карты. Я своим Электроном(он у меня к тому же чиповый) уже полтора года крайне активно пользуюсь - даже на КЛМ в полете делал покупки, не говоря об интернет проплатах и магазинах.
JNB  ж
Карма 390
7.08.2009
sds
Это устаревшая информация - уже есть

В смысле на тех, которые сейчас выпускают, уже есть? Я посмотрела на своей - точно нету.:( Карта индийская, выпущена чуть меньше двух лет назад.
sds  м
Карма 221
7.08.2009
avio
"Дебетовая" карта это кмк наше изобретение. Иностранные карты все кредитные по умолчанию.

Вы заблуждаетесь - говорю как банковский работник

Вот пример штатовской дебетовой визы:

http://usa.visa.com/personal/cards/debit/index.html
sds  м
Карма 221
7.08.2009
JNB
смысле на тех, которые сейчас выпускают, уже есть? Я посмотрела на своей - точно нету.:( Карта индийская, выпущена чуть меньше двух лет назад.

как в Индии не знаю - позвоните в кол-центр, спросите... Я сам был приятно удивлен, когда получив новую зарплатную карту увидел свв код, до этого тоже была Электрон, но без кода
Карма 796
7.08.2009
sds
Tibeliuss, у тебя дебетовая карта и проблем быть не должно

Понял, спасибо)

sds
Я сам был приятно удивлен, когда получив новую зарплатную карту увидел свв код

Эт, конечно, хорошо! А у нас зарплатная Маэстро, к сожалению, без CCV(
Карма 5
7.08.2009
По-моему, это касается всех карт уровня классик/стандарт и выше (не электронных), а не кредитных

Ибо откуда получателю платежа знать, есть ли на карте кредитный лимит или нет, да и какая разница - ему лишь важно, прошла транзакция на заданную сумму, или нет

У меня, например, 5 карт (1 виза голд сбера, остальные уровня классик/стандарт), все дебетовые, правда голд с овердрафтом

все и всегда шли за кредитную там, где нужна кредитная

VbV есть, к слову, по 2-м сберовским картам. Чек печатается в банкомате, что мне изрядно подпортило жизнь в мае, когда на полгода назад напечатанном чеке ничего не было видно, и надо было покупать 2 билета на AirAsia, а ближайший банкомат Сбера находился все эти полгода в нескольких тысячах км. Один билет купил благодаря заглюку системы (у Сбера похоже что то барахлило, покупка с 5-й попытки прошла без пароля), для покупки второго пришлось просить положить денег на Авангардовскую карту.

Паролей на чеке, кстати, всего 10, и я оч не уверен в возможности их использовать, когда все закончатся. Сам потратить не успел, ибо в основном все покупки проходили без запроса пароля VbV.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге