Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Джунгли

Карма 1642
15.03.2021
dragura
я уж про джунгли не надеюсь.вообще какие то леса в индии есть где можно было пройти многодневным треком,хоть бы и с палаткой?

С лесами, да еще где можно ходить в многодневку, в Индии непросто.

Посмотрите на Мехгалайю - Черрапунджи. В 2015 году это все еще были весьма дикие места. От Nongriat можно было походить по джунглям и пещерам с проводником, в т.ч и на несколько дней. Одному можно и не мечтать, в тех местах диких животных, включая медведей, все еще хватает.

Я писала немного про те места ‹тыц›

Знаю, что можно по Аруначалу и прочим СВ штатам погулять, но сама не была, подсказать не могу. Только помню, что в силу культурно геополитических особенностей, без проводника путешествовать вне туристических мест, там почти безнадежно.
Карма 44
15.03.2021
dragura

В Непале не был, а в Индии такие места ищу целенаправленно уже 15 лет, это и есть главный интерес там, но, похоже, ничем не порадую - когда что-нибудь нахожу, вскоре портал закрывают, хотя меня интересуют заповедники, дикие животные и возможность ходить туда в обход егерей, последние несколько лет я ходил в Мудумалаи (Нилгири) и в Боре (Махараштра), оба места сменили администрацию и завинтили гайки. Посмотрите Нилгири вокруг Ути - в радиусе 20 км, с северной стороны это буферная зона заповедника Мудумалаи, там вроде можно ходить, есть несколько гестов на серпантине, но надо уточнять, времена меняются
Карма 4
15.03.2021
tash-tash

спасибо.хорошая идея.я думал что эти районы в общем закрытые(повстанцы,сепаратисты,китай и т.д.)ошибался радует.и отчёт у вас толковый и интересный.

tash-tash
Одному можно и не мечтать, в тех местах диких животных, включая медведей, все еще хватает.

как раз медведи то не очень пугают.встречал в тебердинском заповеднике(на фото лапа медведя)-наличии петард помогает.страшнее егеря были грозившиеся штрафануть на выходе за шляние по зоне покоя:)).так там звери или охрана мешает мечтать?
tash-tash
в силу культурно геополитических особенностей, без проводника путешествовать вне туристических мест, там почти безнадежно.

можно это развернуть немного объёмнее?лезть наперекор неким культурным особенностям конечно не стоит.хотя в чём они заключаются?у меня есть друзья в индии.и в общем то я могу попробовать уговорить на совместное путешествие.как раз индийский друг,хоть и путешественник,в этих местах не был.и думаю ему интересно будет.это если проблема в невписывание в отношения с местным населением.или в чём то другом дело?

я конечно с автором темы соглашусь-день лазанья по дебрям самостоятельно перекроет все сафари вместе взятые.только скрепя сердцем на манаслу в непале проводника возьму ибо не пустят без него на чек постах.
Карма 73
15.03.2021
В далеком 2012-2013 жила-была параллельно Индостану "Азия с Робертом". Не знаю было ли там про джунгли, но про невероятные приключения точно было...
Карма 4
15.03.2021
Сергей Соловьев

Сергей Соловьев
В Непале не был

конечно интересы у людей разные и на всех не угодишь,но возможно Непал бы заинтересовал вас.правда только горные районы-уединённость,величие,нетронутость природы.если конечно не к Эвересту,а в район Канчеджанги за востоке или западный Непал.а меня контраст всегда привлекает,поэтому и хотел дополнить ледяной ад Гималайских перевалов(вспоминая подъём к озеру Тиличо-это даже не литературное преувеличение),таким же зелёным адом мира Киплинга.и как то вот не очень успешно получается.

Нилгири как раз меня привлекали горными туманными лесами.Вроде это там есть.

Мехгалайя тоже интересна.

Без гидов,егерей и др.сопровождающих конечно совсем другие чувства соглашусь.Вроде неуловимо,а меняются ощущения.По кавказским заповедникам и своим чувствам сужу.В оправдание скажу что нет ответственнее и опрятнее людей чем профессиональные путешественники.По карелии это хорошо видно-где прошли спортсмены,а где панамочники.

кстати,в своих поисках нашёл интересные маршруты в Бангладеш.увы ссылку мне не дают тут дать на ютуб.а так автор-Fahim Hasan

но опять таки нужна куча разрешений-армия,полиция,служба безопасности-район действия повстанцев :((.а так даже карты и gps на Викилосе есть.
Карма 4
15.03.2021
Svet-Lana

Это сайт такой?Ну, потихонечку и тут двигается.а в общих чертах кое что набросал для себя.ещё бы конечно пойти по стопам форума Винского и карты,логистику,gps набросать. А вы свои приключения напишите:).вот и польза будет.

вот например я в Питере удивляю фотками Марихуаны в виде деревьев:)).Хотя на индийском форуме этим удивить вряд ли кого можно.Хотя употребление этой травки с молоком ,из рассказа моего индийского друга,может и здесь не знают.
Карма 1642
15.03.2021
dragura
так там звери или охрана мешает мечтать?

Нет там охраны. Местные охотятся по этой же причине, не смотря на запрет.

Самому ходить маловероятно т.к это не трекинг, а охотничьи тропы в настоящих джунглях. Мы долго искали довольно популярный водопад к которому как бэ была тропа недалеко от дома, но не смогли найти, зато вышли к другому. Т.е те леса не имеют ничего общего с непальскими или российскими трековыми маршрутами.

Сопровождающие почти не говорят по английски, поэтому мешать не будут.

Я когда в Непале хожу, все время прошу себе молчаливых шерпов и знакомлюсь с ними заранее, т.к сама не фанат разговоров при ходьбе.

dragura
можно это развернуть немного объёмнее?лезть наперекор неким культурным особенностям конечно не стоит.хотя в чём они заключаются?у меня есть друзья в индии.

Эти штаты населены не простыми индийцами индуистами. Все эти разнообразные племена довольно прохладно относятся к туристам и в интересных местах без местных проводников вы далеко не уйдете. Простые, привезенные из Дели индусы там ничем особо не помогут. Я слышала такое про Нагаленд и Мизорам. Сама хотела съездить.

Но время идет, может что то изменилось.

Повстанцы да, встречаются в Ассаме, но это должно сильно не повезти, чтобы им под руку попасться.
Карма 132
15.03.2021
К обоим водопадам из Нонгриата сейчас отличные тропы с указателями. Хотя эти тропы не выглядят новыми. Излазила там все за 5 дней в марте 2020, без гидов. Отличные места.
Карма 4
15.03.2021
tash-tash

вот теперь понятнее стало.а проводников что бы дёшево и сердито в местных деревнях брать?и язык какой использовать тогда-хинди,английский или?

про купание в изумрудной воде так расписали,что аж...

а с температурой осенью там как?я то к сезону в непале подгоняю.хотя по температуре в читване,тоже же джунгли ,сравнивал с Питерским летом.один день за всё лето был хоть чуточку похож по комфорту с джунглями,в которых вроде по определению должна быть жара,умопомрачительная влажность и т.д.
tash-tash
это не трекинг, а охотничьи тропы в настоящих джунглях.

это то как раз и вдохновляет:)).и через азгекский хребет переходил в одиночку и по бурелому безтропинья прогрызался.

а вот с культурным погружением там как?в Непале то кроме гор и пещерные города и боннские монастыри,буддийские мистерии сильно проняли.сейчас думаю кроме манаслу в долину цум к буддиским монастырям пройти.тибетский учу потихоньку.в мехгалайи есть куда погружаться?
Карма 4
15.03.2021
IrinaVolga

до вируса успели.повезло.там в радиалки уходить или организовать вылазку дней на 5 вглубь можно с ночёвками?опять таки с ночёвками в деревнях или палатках?кухри мой прорубаться понадобиться через джунгли?))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики