Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Снова о покупке ж/д билетов через Интернет

Карма 141
14.07.2009
Я посмотрел поезда на 5 октября. Поездов не из Дели нет. Если Вы имеете в виду Низамуддин, то это тоже Дели. Это вниз, за Хумаюнз-томб (если ничего не путаю).

Фигня какая-то. Не может быть, чтобы почти за три месяца до отъезда весь 2АС был раскуплен. Разве что какое-нибудь мероприятие на эти сроки попадает - паломническое либо фестиваль какой. Проверьте на всякий случай.

Когда мы ездили в Амритсар, у нас назад WL по 3АС не стряхнулся лежанкой. Так мы за пару часов до отхода просто доплатили на вокзале кондуктору (поезд был амритсарского формирования) за 2АС. И все сложилось. За пару часов, но не за три месяца!
Карма 373
15.07.2009
Airin
Ребят, а может всё дело в том, что поезд проходящий, начальный пункт - не Дели, поэтому так мало билетов выделено?

Дык, а Вы пробейте из более ранних станций.
15.07.2009
покупали билеты почти всегда с WL , максимум за неделю до отправления.. и WL всегда чудесным образом трансформировался в нормальный билет, это похоже на игру было - заходить на сайт -смотреть как движется очередь )) может направления не популярные или везло просто... проводникам никогда не платили, они по моему и бескорыстно не прочь помочь, если места в разных вагонах вдруг оказывались.... только один раз накладка с такими билетами вышла, но там 3 часа всего ехать нужно было...
Карма 246
15.07.2009
AlexMos
Я посмотрел поезда на 5 октября. Поездов не из Дели нет. Если Вы имеете в виду Низамуддин, то это тоже Дели. Это вниз, за Хумаюнз-томб (если ничего не путаю).

Поезд N5707 KIR ASR EXPRESS KATIHAR JN - AMRITSAR JN. В Дели прибывает в 3.10, отправление в 3.30.

Matsja
Дык, а Вы пробейте из более ранних станций.

Вот! Такая мысль тоже была. Из Катихара можно забронировать аж 18 билетов класса 2АС. Но не получится так - проводник увидит, что люди не сели в поезд на той станции, с которой купили билеты, и возьмёт за плату на эти места других пассажиров?
Карма 141
15.07.2009
Странно, но мне этот поезд www.indianrail.gov.in не выдает. А где Вы его видите?

И, кстати, в разблюдовке кодов станций нет Нью-Дели (NDLS). A DLI есть.
Карма 246
15.07.2009
AlexMos
Странно, но мне этот поезд www.indianrail.gov.in не выдает. А где Вы его видите?

Хмм... а мне выдаёт.

AlexMos
И, кстати, в разблюдовке кодов станций нет Нью-Дели (NDLS). A DLI есть.

Почему из Нью-Дели? Поезд идёт из DELHI (DLI). Ежедневно. Отправляется в 3.30, прибывает в AMRITSAR JN (ASR) в 11.55
Карма 246
15.07.2009
Ссылка URL
Карма 141
15.07.2009
Нет, он мне его выдает, но не в том виде.

5707 +KIR ASR EXPRESS *DELHI SHAHDARA 02:42 AMRITSAR JN 11:55 Rs.725 Y Y Y Y Y Y Y. Смотрю расписание - да, DLI DELHI 1 03:10 03:30. И идет действительно из Катихара. Да, "ориджин" дает только станцию отправления, а не стартовый пункт. Я уже подзабыл.

То есть нам один и тот же поезд система выдает в разных вариантах?
Карма 246
15.07.2009
AlexMos
То есть нам один и тот же поезд система выдает в разных вариантах?

Это же зависит от того, какую станцию выбрать в "Select Source Station".

AlexMos, если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста наличие билетов класса 2АС на этот поезд на 5 октября (для прикола можно помотреть на 6, 7 октября и так далее...)
Карма 141
15.07.2009
Airin
Это же зависит от того, какую станцию выбрать в "Select Source Station".

Нет, на этом сайте нет в окошке другого Дели, кроме Нью.

S.No. Date (DD-MM-YYYY) Class - 2A Class -3A

1 5-10-2009 WL/AVAILABLE WL 1/WL 1

2 6-10-2009 AVAILABLE- 0002 AVAILABLE- 0004

3 7-10-2009 AVAILABLE- 0002 AVAILABLE- 0004

4 8-10-2009 AVAILABLE- 0002 AVAILABLE- 0004

5 9-10-2009 AVAILABLE- 0002 AVAILABLE- 0004

6 10-10-2009 AVAILABLE- 0002 AVAILABLE- 0004

Похоже, они все-таки как-то лимитируют количество билетов для той или иной станции. Разбрасывают его более менее равномерно на разные сегменты маршрута.

А попытайтесь проверить это - то есть запросить на этот поезд билеты с Дели, Дели Шахдары и самых ближних предыдущих станций типа Газиабада, Алигарха - может, тогда в сумме получится больше 2? Кондуктор не продаст Ваши места другим. Просто не успеет. Он и подойдет-то лишь через какое-то время после станции. Или заложится на то, что Вы сели в другой вагон и сейчас идете в свой через весь поезд. А уже в Дели можно попробовать это переиграть. У меня была похожая ситуация, только наоборот. Хотя точных подробностей не помню. Типа у меня были билеты в Мумбай из Маргао, а я подошел и перебил из Канаконы. Хотя можно было и зайцем прокатиться один перегон. Как-то так.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге