Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Снова о покупке ж/д билетов через Интернет

Карма 20
15.07.2009
Gudvin


да, именно так. последнее время стало возможно узнавать по телефону, причем робото-методом, набирая на телефоне номер своего поезда. По интернету тоже, думаю, можно проверить.

как?
Карма 469
15.07.2009
Moony
Если у вас билет без места -. Кондуктор имеет права высадить вас из вагона в общий вагон, особенно ночью.

если бы это было так, тогда какой смысл оставлять билет в слипер класс без места, если тебя все равно выгонят в дженерал? )) тогда по логике билет надо сдать и купить в несколько раз дешевле (!) билет в дженерал.

Не имеет он права выгонять человека, если у него есть БИЛЕТ В ВАГОН СЛИПЕР-КЛАССА. Но и чье-то место такой человек права занимать тоже не имеет.
Карма 469
15.07.2009
Moony
Билет без места позволяет ехать только в дженерал-классе.

Я много раз ездил в слипере по билету без места, видел множество людей, которых никто не выгонял.

Билет без места в дженерал класс позволяет ехать в дженерал классе.

Билет без места в слипере позволяет ехать в слипере без места. Соглашаются далеко не все, ведь цена одна и та же - что с местом, что без. Только те, кому очень надо и в густонаселенных штатах.
Карма 5075
15.07.2009
Gudvin
если бы это было так, тогда какой смысл оставлять билет в слипер класс без места, если тебя все равно выгонят в дженерал? )) тогда по логике билет надо сдать и купить в несколько раз дешевле (!) билет в дженерал.

Согласен, логики особой нет. В общем, ты можешь стоять в тамбуре, если что. Потому что:

Gudvin
чье-то место такой человек права занимать тоже не имеет.
Карма 469
15.07.2009
Moony
Согласен, логики особой нет. В общем, ты можешь стоять в тамбуре, если что. Потому что:

Gudvin

чье-то место такой человек права занимать тоже не имеет.

права человек не имеет и должен быть готов стоять в тамбуре. Но обычно имеется возможность к кому-то подсесть или даже целый день лежать/сидеть на одной из множества неиспользуемых днем третьих полок. Сами-то индуйцы все внизу сидят, перетирают че-то )) Ночью - это жесть, потому что никто,как правило не захочет тебя терпеть на своей полке. Исключения в моем опыте составляли лишь тибетцы.

Самая главная суть - что находиться в вагоне "слипер", даже имея билет без места (не дженерал класса, а соответствующего слипер класса), ты имеешь ПРАВО.
Карма 469
15.07.2009
Seybo
да, именно так. последнее время стало возможно узнавать по телефону, причем робото-методом, набирая на телефоне номер своего поезда. По интернету тоже, думаю, можно проверить.

как?

по телефону - точно не скажу, мне всегда на ресепшнах проверяют, ну типа в тоновом режиме вводят номер поезда и слушают че там робот скажет...

По интернету - на сайте www.indianrail.gov.in - "Train Running Information"
Карма 246
15.07.2009
Спасибо, ребята, узнала массу информации о передвижениях по индийской железной дороге :-). Сама я ездила всего 4 раза, поезд ни разу не опоздал, хотя садились, в основном, на промежуточных станциях. Конечно, хорошо, садиться на начальной станции, но не всегда же есть такая возможность.

А билеты без места мы покупать не собираемся, даже в слипер с местами не хотим.

По поводу отмены поездов - может ли быть причиной для этого какой-нибудь большой индийский праздник (например, Дивали)?
Карма 469
15.07.2009
Airin
Конечно, хорошо, садиться на начальной станции, но не всегда же есть такая возможность.

в Дели она точно есть )

Airin
По поводу отмены поездов - может ли быть причиной для этого какой-нибудь большой индийский праздник (например, Дивали)?

Неа. Причиной могут быть только ЧП. Аварии (не так уж редки), неблагоприятные погодные явления )) и прочие форс-мажоры.
Карма 246
15.07.2009
Gudvin
в Дели она точно есть )

:-)))

С Дели всё ясно. Я уже просматриваю другие направления. В этом путешествии у нас будет ещё 3 поездки по ж/д.
Карма 16
15.07.2009
ЛЮДИ!!!!!!!!!!ХЕЛП!!!!!!!!!!!!

Этот вопрос уже поднимался на сайте, но ответ так на всеообщее обозрение и не попал.:-(((((

Не могу зарегистрироваться на сайте www.irctc.co.in

все время выдает Special Characters are not allowed!

Индостанцы рекомендовали перепроверить нет ли в нике или пароле каких-либо других знаков кроме букв и цифр...ПЕРЕПРОВЕРИЛА РАЗ 25!!!!!!!!! все равно выдает - Special Characters are not allowed!!!!!!!!!!!!

Че он хочет...а? скажите плииииз.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики