Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Из Индии в Таиланд билетом в один конец

Карма 5075
18.02.2009
Вот такой интересной информацией поделились в нашем путеводителе:

=======================================================

По поводу продления в другой стране вчера произошел забавный случай с моим другом. У него заканчивалась виза (6 мес, тур, дабл) в день отлета в Тайланд. На руках был билет Бангалор-Банкок. При прохождении регистрации ему было отказанно в вылете из Индии по причине отсутствия, внимание, обратного билета Бангок-Москва. Как человек довольно прошаренный в Гоа, он первым делом подумал, что просто хотят элитл бит бакшиш, но не тут то было. В полиции аэропорта, в отделении Тайских авалиний и даже в полиции штата все развели руками ссылаясь на какое-то правило покидания страны и денег не брали категоически. Поскольку все это сулило большие трудности, поскольку день был последний, пришлось в срочно порядке из Москвы покупать обратный билет из Банкока в Москву за 20 000 руб. Только так его выпустили из Индии.

Уважемые форумчане и опытные гоанцы, прокомментируйте данную ситуацию и поделитесь своим опытом продления визы в других странах. Скоро кончается моя аналогичная виза и хотелось бы сделать все по уму.

==========================================================

У кого-нибудь были подобные проблемы?
Карма 52
18.02.2009
чёт в тиматике не нашёл такого ограничения. может просто проблемы в другом были?
JNB  ж
Карма 390
18.02.2009
Moony
У кого-нибудь были подобные проблемы?

Меня вчера выпустили из долбанной Калькутты с билетом Калькутта-Бангкок в один конец. В принципе, я готова была билет туда-сюда купить, но в этом деревенском аэропорту банкомат только в доместике, а туда таким преступницам, как я, ходить не положено. Индийская виза, правда, у меня до 26 июня, но все въезды использованы, потому и пришлось возвращаться. В Таиланд тоже спокойно впустили, хоть у меня и был штамп о выезде 15 февраля.
Карма 52
18.02.2009
JNB
В принципе, я готова была билет туда-сюда купить
а что за предъявы/аргументы звучали?
JNB  ж
Карма 390
18.02.2009
Srilancer
может просто проблемы в другом были?

В национальности обычно все проблемы.
JNB  ж
Карма 390
18.02.2009
Srilancer
а что за предъявы/аргументы звучали?

Когда звучали? Я сама хотела туда-сюда купить, меня никто не заставлял. Только вот пачки рупий с собой не оказалось, а отдавать все до последнего бакса или сообщать код своей карты почему-то желания не возникло. Вообще-то хорошо, что так получилось, поскольку неизвестно, сколько теперь в бангкоке просижу и вернусь ли в Индию вообще.
Карма 52
18.02.2009
JNB
Когда звучали?
то есть не было такой ситуации как у топикстартера?
JNB
Вообще-то хорошо, что так получилось, поскольку неизвестно, сколько теперь в бангкоке просижу
для россиян всё по-прежнему - 30 дней
JNB  ж
Карма 390
18.02.2009
Srilancer
то есть не было такой ситуации как у топикстартера?

Не было. Они даже сами мне в первую очередь предложили билет в один конец купить. Но это же не в Бангалоре было, а в Индии у каждого чиновника свои законы.

Srilancer
для россиян всё по-прежнему - 30 дней

Это я и сама могу в своем паспорте прочитать.:) Но весь срок отбывать тоже особого желания нет, добровольная часть поездки еще в воскресение закончилась, теперь началась принудительная.
Карма 115
18.02.2009
Moony
У кого-нибудь были подобные проблемы?

да, были, мне кажется я где-то тут писала в прошлом году. мы вылетали ИЗ тайлада в индию и с нас потребовали билет из индии в москву. к счастью, у нас он был, но упакованный в уже уехавшие на ленте рюкзаки основного багажа (забыли достать). пришлось возвращать оба рюкзака (мы к тому же не могли вспомнить, в чей запихнули) и на глазах у изумленной публики докапываться до недр. спросили, а что было бы, если бы билета не было. говорят - ничего, пришлось бы вам его купить. ссылались при этом на какой-то новый индийский закон. дата событий - начало апреля 2008 года.
Карма 105
18.02.2009
JNB
В принципе, я готова была билет туда-сюда купить, но в этом деревенском аэропорту банкомат только в доместике, а туда таким преступницам, как я, ходить не положено

совершенно нормально 3 раза был в доместике. чо тя так кальката то задела?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики