Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 5075
4.10.2009
old_Piligrim
Почти уверен, что и Индия сделает ответный жест доброй воли для россиян...:)

Похоже, что уже стало полегче.
Карма 23
4.10.2009
Miss Chandni
1) Мой друг сбирается прислать мне приглашение из Индии. Какие для этого документы нужны и как отправлять это приглашение (как я поняла через Интернет распечатка для посольства не прокатит)?

2) Визу собираюсь получать на три месяца, пробыть там 2 месяца (середина ноября-середина января). Загранпаспорт у меня заканчивается в конце мая 2010г. Надо уже сейчас его менять?

1. На фирменном бланке предприятия, если хотите бизнес визу, желательно с мотивацией, а ещё ответное с российской фирмы, то же с обоснованием необходимости. Бизнес визу в Питере дают в первый раз на месяц. Тур визу и без приглашения сделают без проблем!

2.Паспорт должен быть действителен 6 месяцев, после предполагаемой даты отъезда, лучше по скорому поменять. Можно уточнить в консульстве, нужно ли обязательно визу переносить в новый паспорт? Многие страны, даже США, допускают наличие двух паспортов, новый и старый с действующей визой!!!
Карма 23
4.10.2009
PhotoGraff
(как я поняла через Интернет распечатка для посольства не прокатит)?

Главное чтоб фирма живая была, можно и распечатку!
Карма 3
6.10.2009
PhotoGraff
1. На фирменном бланке предприятия, если хотите бизнес визу, желательно с мотивацией, а ещё ответное с российской фирмы, то же с обоснованием необходимости. Бизнес визу в Питере дают в первый раз на месяц. Тур визу и без приглашения сделают без проблем!

2.Паспорт должен быть действителен 6 месяцев, после предполагаемой даты отъезда, лучше по скорому поменять. Можно уточнить в консульстве, нужно ли обязательно визу переносить в новый паспорт? Многие страны, даже США, допускают наличие двух паспортов, новый и старый с действующей визой!!!

Спасибо.

А если приглашение от частного лица. Был ли опыт, когда Вас приглашали. Как это делается оттуда,
Карма 23
6.10.2009
Miss Chandni
А если приглашение от частного лица. Был ли опыт, когда Вас приглашали. Как это делается оттуда,

Про частные - не слышал..

Да и есть ли смысл, вреде бы с визами особых сложностей нет:)
Карма 1
8.10.2009
ура! получил визу на пол года! 15 окт. самолет. =) спасибо всем вам и главное спасибо всем богам!
Карма 2
8.10.2009
я тоже визу получила (молодая,незамужняя и тп) без проблем, но был допрос с консулом :) дали на 2 месяца
Карма 1
8.10.2009
предстваляю как вы наверно волновались.

когда я и подруга пришли в консульство за паспортами, ощущали как сердце бьется где то в пятках...

но оказалось напрасно =)
Карма 0
8.10.2009
01.10 получала в мск, но когда документы подавала, то им было мало билета на самолет туда и обратно и справки с работы с указанием дохода, просили ещё бронь гостиницы, чего не было, поэтому моя подруга, которая вместе со мной тоже подавала на визу (на очередную рабочую), написала от руки на листе, что я буду жить у нее, ток потом дали визу
Карма 23
8.10.2009
Подал на 6 мес в Питере, сказали, что 2х кратку не дадут, так ккк собираюсь в течение полугода в Россию, а потом обратно...( Сказали придется оформлять новую визу, а двух кратные только для выезда в ближайшие страны, Непал, Шри-Ланка и т.п....
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики