Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 30
29.09.2009
Polit
а какие есть экономически оправданные варианты билетов в один конец? скажите - стоимость, авиакомпания.
Билет в одну сторону по молодёжному тарифу (до 33 лёт) - 10-11 тысяч. Аэрофлот, Этихад, может ещё кто. Есть шансы найти билет в одну сторону и по обычным тарифам, несколько дешевле чем, в обе.

Polit
при наличии визы проблем нет.
Проблема может возникнуть как раз-таки при получении визы, если например, покупать билет по молодёжному тарифу в одном из нескольких агентств, продающих их напрямую от Аэрофлота, где стоимость минимальна (менее 10 тысяч рублей), визу без билета оформлять не возьмутся, а билет без, как минимум годовой визы, не продадут. В более сговорчивых агентствах наценки и другие заморочки, навроде счетов из банка и т. п.
Карма 1630
29.09.2009
damodar
Люди, скажите, пожалуйста, можно ли улететь в Индию с 6 месячной визой и билетом в один конец? Не будет ли проблем при выезде из России, и при въезде в Индию (или выезде из Индии)?

Экономической выгоды от приобретения билета в одну сторону точно нет. Купите себе полугодовой билет с открытой обратной датой или с возможностью разового изменения даты вылета (платного или бесплатного, в зависимости от авиакомпании и тарифа).
Карма 23
29.09.2009
mobmike
Разьве? Посмотрел сейчас мой старый контракт на дом так там вообще никаких данных о моей визе, только номер паспорта и всё. Контракт составлялся у адвоката-нотариуса.

Много уже где слышал, от людей, имеющих бизнес в Индии, что любые договоры, подписанные с тур визой, не имеют юридической силы... Подписать их конечно можно и адвокатом тоже, но при любых спорных ситуациях, для суда и т.п., они недействительны...

В консульстве индийском, эту информацию подтвердили.
Карма 1071
29.09.2009
PhotoGraff
Много уже где слышал, от людей, имеющих бизнес в Индии, что любые договоры, подписанные с тур визой, не имеют юридической силы

Тогда попадалово. По идее можно обзвонить турконторы и сделать бизнес-визу за деньги, вроде уже стали появляться такие предложения. Турконтора уже и сделает приглашение и факсом его отошлёт из Индии и так далее.
Карма 23
29.09.2009
Да я уже обзванивал и консульства тоже...

В Питере делают на 1 месяц только, в Москве запары какие-то, в начале сентября без проблем делали, сейчас приостановлено...

Вроде как в Будда тур пообещали на пол года за 400 сделать, попробую доки туда отослать...
Карма 1
1.10.2009
Ну чтож.

Сегодня был в питерском консульстве и сдал документы на полугодовую визу. =)

7 октября отправлюсь получать паспорт, а пока буду тихонечко переживать. =)

О великие силы поддержите меня и помогите получить эту наклейку на страничку паспорта !!
Карма 0
1.10.2009
hiely, хорошо, мы тебя поддержим =)

А ты скажи, пожалуйста, какие документы сейчас на полугодовую требуются? Помню в прошлом году там правила по 2 раза на неделе менялись }>:(

Несметные сокровища в банке, бронь отеля, справка с работы, сопровождающий с пометкой "М" в графе "sex", просят?
Карма 1
2.10.2009
Справка на ВИЧ обязательно. Всего остальное по обстоятельствам.

У ребят перед которыми я стоял в очереди переживающих и заикающихся уточняли про бронь гостиниц и посещения достопримечательностей.

У меня самого сердце прыгало как баскетбольный мяч, но я натянул улыбон и ответил что я действительно еду к САИ БАБА, а не просто списал с образца. Так же я упямянул о странах соседях которые собираюсь посетить.

Мульти визу оказывается де дают на туристическую а только двойную. А если стран в которые из индии поедите больше чем две, то мне посоветовали лететь просто не возвращаясь в индию. то есть из шри-ланки сразу в тайланд.

Теперь самое главное что бы мою просьбу о шести месяцах не сокротили до меньшего.

А вообще духом я уже там, там где тепло =) А то холод питерский убивает помаленьку. аж простыл. две недели и дели!!!
Карма 0
2.10.2009
Спасибо.
Карма 16
2.10.2009
Скажите пож-та, у меня уже куплены билеты, уезжаю из индии 21 ноября, НО! паспорт действителен до 12 мая, что делать???? Папорт я не успею наверно поменять?? кто нибудь сталкивался с тем, что не хватало 6-месячного срока годности паспорта (((((((буквально 2 недели...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях