Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 20
2.09.2009
acid
Смешно, но в посольстве что-то спутали, и нам сделали дабл, хотя она стоит на 500р. дороже.

нам тоже сделали даблы вместо синглов. Так что видимо это у них такой порядок.
Карма 81
2.09.2009
Bilberry
Вопрос в том, что в анкете нужен еще адрес и телефон работодателя

Что-то я не нашла там такого пункта, только профессия и все, для верности (вдруг что изменилось) даже на сайт посольства Индии сходила
Карма 1
2.09.2009
Спасибо, LenaS, но

Bilberry
"Profession: Details and address of present employment with telephone No."

это из анкеты с сайта посольства Индии в Киеве. Вот и думаю, что бы такого написать...

Они проверяют данные о работе или нет?
sds  м
Карма 221
2.09.2009
Bilberry
Они проверяют данные о работе или нет?

Я точно знаю, что на мою работу не звонили, в отличии от европейских
Карма 594
2.09.2009
LenaS
пишите самое дежурное "manager" никто проверять не будет

О, я тут вспомнила одну забавную ситуацию, прямо как анекдот.

Пришла я в питерское консульство подавать документы на визу. Народу много, очередь, все торопятся поскорее сдать документы, потому как время приема ограничено. Двое молодых людей заполняют анкеты, держа их на коленях.

Один другого спрашивает :

- А в графе "Профессия" что писать, я же безработный?

Другой ему отвечает : - Пиши - менеджер!

- Чего?

- Дурак ты - пиши МА-НА-ГЕР"
Карма 0
3.09.2009
Всем привет.

Я новенький на Вашем форуме. Очень интересно вас читать, много полезной информации для тех, кто хочет открыть для себя удивительную страну Индию.

Можте ли вы мне подсказать кое- что. Я хочу открыть визу в Киеве. Является ли анкета, которую я нашла на сайте посольства, образцом или это именно та форма, которую нужно заполнить и подать с пакетом документов?

Заранее благодарю за ответ.
Oxy  ж
Карма 6
3.09.2009
Всем привет, вчера забрали визы 3 полугодовых дабл,и шесть трехмесячных. Всем дали визы без проблем. Справки были. Неприятный осадок остался один, по телефону в Преме назвали цены на 400 рублей дешевле, а по факту ситуация изменилась. При таком количестве виз, сумма существенная.

Летим 7 сентября.
Карма 0
5.09.2009
Oxy
Справки были.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие формы справок с работы и из банка вы предоставляли, какие сведения там должны содержаться? Тоже нужны визы на полгода
Карма 12
6.09.2009
apachee
в Индии можно продлить до года, в отделении полиции

Очень хочется поподробнее узнать. В любом ли отделении полиции возможно? Что необходимо для этого, сколько стоит и какие трудности могут возникнуть?
Карма 1071
6.09.2009
Messsir
Очень хочется поподробнее узнать. В любом ли отделении полиции возможно? Что необходимо для этого, сколько стоит и какие трудности могут возникнуть?

Просто так продлить туристическую визу невозможно. Хотя в индийских законах полно лаезеек для выдачи разрешений на продления срока пребывания иностранцев с заканчивающийся визой. То есть теоретически можно сделать пачку бумаг которые вроде как разрешют вам оставаться ещё на какой то срок после окончания срока визы. На практике все знают что такие бумажки делаются за бакшиш и возможны проблемы при вылете.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге