Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 30
8.08.2009
Blazer
похоже эту бумажку заполненную будут требовать по прилету - ну вобщем ничего страшного в этом нет
Требуют, без особой строгости. Да и миграционную бумажку тоже, пропустил пару пунктов — не стали придираться.
Карма 2
8.08.2009
Seybo
расскажите потом - как оно )

Всем заинтересованным лицам, инфа по получению 6-месячной индийской визы в Непале.

После предпринятых мною действий:

осаждал посольство каждый день (клерки охотно шли на контакт, но все хором заявили, что ничем помочь не могут);

местные сначала обещали сделать за 100 евро (в последний момент "соскочили", мотивировав какой-то проблемой с россиянами в посольстве);

некоторые сотрудники нашего посольства тоже упомянули о "мистической" проблеме с россиянами;

знакомые грозились помочь связями (как обычно из этого ничего не вышло)...

Короче, в Катманду у меня приняли документы только на 3-месячную визу.

Я видел, что также только на 3 месяца приняли документы у словенцев и испанцев. Но может это частный случай. Как, впрочем, и мой: возможно у кого-то есть такие "крючки", которые позволяют им все сделать. Если так, то я только желаю им удачи.

Буду рад, если кому-либо пригодится эта информация.
Карма 44
10.08.2009
Виза на 6 месяцев выдается при наличии справки об отсутствии вируса СПИДа. Эту визу, уже в Индии можно продлить до года, в отделении полиции. Можно также получить возможность двухкратного въезда по одной визе. Для этого в анкете нужно заявить о своем намерении выезжать из Индии в другие страны. Работники посольства имеют право вызвать на собеседование. Сейчас визой считается стандартная бумажная наклейка.

Ввоз и вывоз ввезенной ранее иностранной валюты не ограничен, национальной - запрещен. Наличные деньги в сумме более чем 10 тыс. USD, а также персональные компьютеры и ноутбуки подлежат обязательному декларированию. Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - до 200 шт., или сигар - до 50 шт., или табака - до 250 гр., спиртных напитков - до 0,95 л., украшений, продуктов питания, предметов и вещей домашнего обихода - в пределах личных потребностей. Фотоаппараты, музыкальные инструменты, бытовая аудио- и видеотехника, пишущие машинки и спортинвентарь ввозятся в количестве не более одного предмета каждого наименования, сувениры - на сумму не более 500 рупий. Запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих препаратов, оружия и боеприпасов без соответствующих разрешений. Запрещен вывоз шкур тигра, диких животных, оперения птиц, кож и изделий из кож редких рептилий, живых растений, ювелирных изделий стоимостью свыше 2000 рупий, золота и серебра в слитках, предметов антиквариата и старины (возрастом более ста лет).

Инфа с сайта Ваманы.
Карма 6
10.08.2009
apachee

вы продлевали 6 месячную визу до года??
Карма 44
10.08.2009
arutyutyu
вы продлевали 6 месячную визу до года??

Да, но это была не виза в паспорте, а два листа А4 от начальника банголорской полиции, с которой выехал без проблем.
Карма 6
10.08.2009
apachee

а какие причины вы указали что позволило вам продлить визу?

вылетали из бангалора или из другого города (штата)?
Карма 20
10.08.2009
apachee
персональные компьютеры и ноутбуки подлежат обязательному декларированию

это действительно так? кто-нибудь это делает?

если да, то в чем заключается декларирование?
Карма 44
10.08.2009
Вылетал из Бомбея. В бумажке было написано, что на основании какого то там закона я могу находится в стране сроком до 6 месяцев без указания причин.
Карма 44
10.08.2009
Seybo
это действительно так? кто-нибудь это делает?

если да, то в чем заключается декларирование?

Ноутбука у меня не было. Никакого досмотра не проходил, ничего из списка не вез и не декларировал.
Карма 6
10.08.2009
apachee

ну во первых спасибо за интересный опыт!

во вторых скажите за сколько подавали документы на продление и что говорили начальнику полиции что он вам продлили?:)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге