Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 50
15.09.2009
Босиком
нашла какой-то сайт с резервацией(бесплатной) отелей
Какой, если не секрет?
Карма 4
16.09.2009
AndrVU
Босиком

нашла какой-то сайт с резервацией(бесплатной) отелей

Какой, если не секрет?

например www.HRS.com

или просто в поиске набираете hotel reservation или on-line booking

да неважно что, даже если на сайте не будет Индии зарезервируйте хоть в Чили, вам пришлют подтверждение по почте сразу, переправите просто страну перед тем как печатать. даты тоже можете любые переправить. дел то.
lima  ж
Карма 0
18.09.2009
Ура!!! 6-месячная виза - в кармане!!!!

Вывод: по крайней мере, в Питере не надо никаких справок (кроме СПИДа) и ухищрений, никаких агентств. Смело идем в консульство, платим 1600 руб и через 3 рабдня уходим с визой!

Всем удачи!
Карма 64
19.09.2009
Кайлаш 6 мес. - 3350

сдавали справку на ВИЧ, выписку из банка, распечатку e-тикета (обратный сам нарисовал)
Карма 23
21.09.2009
С туристической 6-ти месячной в Питере нет проблем, а бизнес, в консульстве говорят дадут на 1-2 месяца и то с 2-мя приглашениями, от Индийской и Российской сторон, с обоснованием...(

Договор аренды земли, подписаный с туристической, силы не имеет, приглашения нет, из Гоа, никто его не вышлет, половина работает неофициально, другая не умеет пользоваться факсом и эл.почтой...(((

И ЧЕ ДЕЛАТТЬ ТАА???
Карма 23
21.09.2009
Да. у меня, кстати, 24 июня закончилась последняя, полугодовая, проблем с ней не было!

В Питере делали!
Карма 150
21.09.2009
Нужно было получать визу. Написала девочкам в турфирму, они сегодня ответили:

"Сейчас все стало немного проще, визу дают на з месяца. Пакет

документов стандартный (паспорт, копия рос. паспорта, 2 фото, авиаблет). Если люди из другого города в России, пакет тот же. Для женщин до 45-ти лет нужна справка с

работы."
Карма 23
21.09.2009
Может не в тему вопрос, но раз уж тут все бывалые рядом, вопрос еще такой:

Если заказавать в Индию, что-то на "eBay", на адрес знакомого индуса, растаможку считают и если да, то от какой суммы?

В России, от 10000 рублей.
Карма 26
22.09.2009
Очевидно, что визу в Москве получить все сложнее и сложнее. Но есть выход из ситуации, особенно если нужна хорошая виза (от года, мульти) -делать ее в Бангкоке. За последний год 20-25 наших знакомых так и сделали. Если идти напрямую в посольство, то получите максимум 6 месячную, так как для более длительной визы нужны дополнительные бумаги (приглашение и т.д.) Наш друг (русскоязычный) в Тае занимается долгими визами, если кому интересно пишите в личку: чем могу - помогу
Карма 23
22.09.2009
Amita-Krishna
Но есть выход из ситуации, особенно если нужна хорошая виза (от года, мульти) -делать ее в Бангкоке.

В прошлом году, январь 2008, мне отказали с индийской визой в Лаосе..

Объяснили это тем, что нужно обращаться на продление во время срока действия визы, а я пришел через два дня после окончания... Теперь, сказали, не раньше, чем через пол года...

Слетал в Тай на новый год, уехал в Лаос и просрочил, так вещи и остались зимние в ГОА:)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге