Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пара вопросов по Таповану (Ришикеш)

Карма 225
8.03.2017
Доброго времени всем))

Такие вот вопросы у меня -

1. Едут ли рикши прямо до Тапована (в объезд через другой мост) или только до Лакшман джула довозят, а дальше - пешком? Если да, то на какую цену ориентироваться (от бас-стопа в Ришикеше)?

2. Какой там выбор бюджетного жилья (до 500 рупий/сутки) - дней через 5 поеду туда, реально ли будет быстро найти нормальный сингл (вроде сезон сейчас?)

Всем заранее спасибо за ответы.
Карма 5075
9.03.2017
Vidyarthi

Лакшман-джула пешеходный мост. Тапован находится на той же стороне, что и бас-стоп, так что твой вопрос не очень понятен. От Бас-стопа рупий за 50 можно доехать. Только бас-стоп в Ришикеше не очень функциональный. Большинство автобусов из Дели идут только до Харидвара. Дальше на рикше за 150-200 рупий. Там еще ходят паблик-рикши, но надо знать, откуда они идут. Отели.
Карма 525
9.03.2017
до Тапована можно доехать и на викраме. Они , в отличие от рикши, обходятся рупий в 10, не больше, и конечная у них как раз на Таповане.

Там прям рядом с конечной есть какие то ГОСТы стремноватого вида, сколько стоят не знаю. Но там шумно очень. Лучше уж на Хайбенк тогда. Там в старом Свисс коттедже или в Мама'с коттедже наверняка на ваш бюджет что-то найдётся. В Грин вэлли тоже есть дешёвые комнаты. И спокойнее там в разы - практически чем в любом другом месте Ришикеша. Но до этих гестов никто , кроме такси не везёт. Там правда и пешком недалеко. Рикша только полупути проезжает от поворота с основной дороги. И требуют каких нибудь безумных 50 рупий за это. А пешком, если вовремя из викрама выйти, минут 7. Выходить нужно , когда впереди появится круглое здание ашрама Крийя йоги.
Карма 135
9.03.2017
В любом случае лучше на бас стопе рикш не ловить. Они там очень наглые и разводят на деньги даже своих собственных граждан. Просят до тапована от 100 рупий и выше. Нужно выйти с бас стопа (автостанции) в город, там будет гораздо больше шансов уехать к таповану за 50 рупий, с бас стопа за 50 они вряд ли поедут.
Карма 525
9.03.2017
Не Госты, а гесты я имела ввиду, конечно. За автокоррекцией не уследишь((
Карма 1630
9.03.2017
Постою, про гэсты за 500, послушаю. Собираюсь туда послезавтра
Карма 5075
9.03.2017
Несколько лет назад самый дешевый и веселый вариант был Bombay Guesthouse на Лакшман-джуле, бывший ашрам. Есть на Гугл-мэпс:
Фото 1
Фото 1
Карма 225
9.03.2017
Moony, я имела в виду Хайбэнк тогда. думала, что Тапован и Хай бэнк оба по дороге от Лакшман джула наверх.

Я от Дели еду до Харидвара на ночном поезде. оттуда за 30 с чем-то рупий - автобус до Ришикеша.

Попробовала шеред-рикшу в августе - на этих дорогах отбить можно всё в рикше, а на автобусе - вполне комфортно.

Кстати, шеред рикша - 80- 100 рупий, если брать не от вокзала, а от Вальмики-чоук, довозят до другой стоянки викрамов - уже в Ришикеше, оттуда - 10 рупий, ещё один шеред до мостов.

Moony
Отели.

По ссылке цены какие-то ненормальные. На месте же за 300-350 рупий найти можно, не?

Moony
веселый вариант б

нее - мне тихо надо, а не "весело"))
Карма 5075
9.03.2017
Vidyarthi
По ссылке цены какие-то ненормальные. На месте же за 300-350 рупий найти можно, не?

Ну что-нибудь из разряда "ночлежка для дальнобойщиков" наверняка найдется в районе вокзала и автостанции, и вдоль трассы.
Карма 225
9.03.2017
Moony
Ну что-нибудь из разряда "ночлежка для дальнобойщиков" наверняка найдется в районе вокзала и автостанции, и вдоль трассы.

Та ладно. В прошлом августе в районе Рамджулы по 300 нормальные комнаты с басрум и горячей водой были.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях