Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ПОРТНЫЕ В ИНДИИ

13.05.2009
Shtenka
но 40 баксов за камиз????

В Испании есть сеть магазов (оч. популярная), где 90% изделий мадэ ин Индия. Качество-экспортное. Средняя цена камиза там-18 евро..Короче, 40 баксов-это грабеж, даже для инд. пошива-там делов-то-чай не кринолины накручивать :))
JNB  ж
Карма 390
13.05.2009
Moony
А требовать от них чего-то, чему их не учили

Лично мне ничего сверхестественного от них не требовалось - нужно было всего лишь ушить три камиза. Но сделать это нужно было БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ. Увы, работать не из-под палки их, действительно, не учили. Необходимо сидеть рядом с кислой рожей, иначе процесс останавливается.
Карма 594
13.05.2009
JNB
Необходимо сидеть рядом с кислой рожей, иначе процесс останавливается.

Да, Юля, насчет кислой рожи - ты права. Мне тоже портные сказали прийти на след. день, я просила сейчас же и сидела 40 минут около них с соответственной миной :))
Карма 135
13.05.2009
Короче пришла сегодня...Мое произведение уже не в углу, а на вешалке и материал на отделку нашли и отделали ровно как в журнале,штаны ушили,правда почему то изнутри,но это уже лишне придираться и погладили!!!В общем мои вопли не даром были...В пакетик уложили..Пришла домой,меряю и думаю чегой-то оно мне узковато..Может конечно растянется...
Карма 155
13.05.2009
А нам не пришлось расстраиваться насчет пошива: до него дело просто не дошло :) Портной хотел смазать машинку и залил нашу ткань маслом :)
Карма 594
13.05.2009
esferica
Портной хотел смазать машинку и залил нашу ткань маслом :)

А убытки-то хоть возместил?
Карма 135
13.05.2009
esferica
Портной хотел смазать машинку и залил нашу ткань маслом :)

и чего? как с гуся вода?
Карма 155
13.05.2009
Все закончилось довольно миролюбиво: мы не стали требовать возмешения убытков либо как-то выражать свое недовольство. Ткань была очень дешевая (хотели чехол для матраса), а портной -- добродушный дедуля, и сидит он со своей машинкой прямо возле нашего дома. А ругатьса с кем-то в такой непосредственной близости вдвойне неприятно. Поэтому сейчас мы продолжаем с ним милое обшение во время утренних прогулок, а пользуемся услугами портного в другом месте.
Карма 594
13.05.2009
esferica
портной -- добродушный дедуля, и сидит он со своей машинкой прямо возле нашего дома. А ругатьса с кем-то в такой непосредственной близости вдвойне неприятно.

А, ну раз такое дело - тогда все верно.
Luna  ж
Карма 2182
13.05.2009
Moony
А повара в местной рыгаловке учили класть именно столько перца, сколько надо. И баста. Пора это понять

Точно :) А когда их просишь его не класть, впадают в ступор и бухают туда пол-пачки соли :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях