Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ПОРТНЫЕ В ИНДИИ

Карма 135
12.05.2009
Крик души об этих...не знаю как обозвать.

В общем решила сшить новую одежку.Выбрала в магазине комплект ткани на сальвар камиз...приличный. Пошла к портному,долго выбирала модель в журналах,объясняла про отделку, про то что мне не нужны широкие штаны.

Назначил мне срок на 11,думаю ладно не пойду,пойду завтра..

Прихожу...Портной спит.тот кто принимал у меня и мерял меня говорит,сейчас ...

В общем в готовых вещах не нашел,нашел в куче на полу около спящего портного,естественно никакой отделки из журнала и штаны как парашюты.Я говорю где отделка?Он мне типа материала не хватило,я говорю а штаны на какой...как парашюты, я ж просила не широкие,он говорит..ничего сейчас 10 минут все отрежем..Выворачиваю,там тоже оверлок даже близко не проходил...Он твердит..10 минут все будет готово....Ну тут Остапа понесло...Весь запас английских и русских слов я на него вылила,потной на полу проснулся от страха..Сидел с открытыми груглыми глазами..А этот все твердил и твердил-туморов..Вот что туморов...Материал испорчен, а им как с гуся вода...Возмущения нет предела..
12.05.2009
А что Вы без рекомендации к нему пошли? Просто так, к портному с улицы? Так тогда конечно риск есть..
Карма 135
12.05.2009
Так я тут давно живу, присматривалась долго,смотрела готовые модели,они вывешивают..Ну и вляпалась..Так до этого я тоже шила..по рекомендации..тоже не пойми что..
JNB  ж
Карма 390
12.05.2009
INDIAGATE
В общем в готовых вещах не нашел

Дочитав до этого места, подумала, что шить еще и не начинали.

Да, индийские портные - это нечто. Я все только готовое покупаю - нет у меня ни сил, ни желания их трудовым воспитанием заниматься.
Карма 135
12.05.2009
JNB
нет у меня ни сил, ни желания их трудовым воспитанием заниматься.

Да в общем то дело было так, я тоже всегда готовое стараюсь покупать.

Начальство приказало наладить стиль в одежде,так как едем на встречу с важными персонами..Ну вот эти товарищи мне похоже стиль и наладили.
Карма 135
12.05.2009
А вообще это не только портных касается...Попросила салат в кафе из помидор.Принесли весь усыпанный масалой..Я говорю,я масалу на дух не переношу,поменяйте салат...Ну и что...они просто помыли резаные помидоры и принесли тарелку назад.
Карма 5075
12.05.2009
Это беда всех дешевых ремесленных услуг в Индии. Их оказывают люди, которых однажды научили делать что-то и они делают это всю жизнь, ни о чем не думая и не собираясь учиться чему-то новому. Зато дешево. Кто имеет мозг и умеет учиться, уже не будет брать 2 доллара за пошив одежды. А кто еще хорошо по английски говорит, будет брать уже по 200 долларов. Я думаю, в Мумбае не проблема найти нормальных портных в нормальных отелье, где одевается нормальный средний класс, а не прачки с супругами рикшавалов.
Карма 5075
12.05.2009
Есть хорошая поговорка в русском языке, которую очень полезно время от времени вспоминать, путешествуя по Индии: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". Я ее тоже использую частенько как мантру. Помогает.
Карма 135
12.05.2009
Moony
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной"

Согласна..Но вообщем то все было соразмерно..А по 200 долларов как то за пошив я не готова платить,там шить на 200 долларов нечего.Это ж не шуба.
Карма 5075
12.05.2009
INDIAGATE
Согласна..Но вообщем то все было соразмерно..А по 200 долларов как то за пошив я не готова платить,там шить на 200 долларов нечего.Это ж не шуба.

200 - это, конечно, много. Но за 20-30, я думаю, тоже можно найти предложения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге