Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С чего у Вас начался/появился интерес/любовь к Индии?

Карма 427
23.04.2009
Borf
Народ, о чем мы спорим?

держите меня семеро ))))

Индия великолепна, но не такая слащаво-прилизанная, как утверждают некоторые индостанцы, видевшие ее только из окна кондиц машины :)

PEACE )))))
23.04.2009
Borf
Извините, исключительно ножками.

речь не о вас:)
Карма 351
24.04.2009
И правда, чего напали на Гулабджамуна? Дайте человеку насладиться его Индией, его эйфорией после первого визита. Будут у него и другие визиты, успеет он еще и устать от грязи и медлительности, и обругать рикшу, особенно если поедет на полгода или дольше. Зачем портить ему сейчас обедню? Зачем из конфетно-букетного периода перетаскивать его на 10й год семейной жизни? :)

Что касается Индии, то очевидно что она еще не выбралась из ужасного упадка в который пришла за последние столетия, очевидно что уровень чистоты, санитарии и комфорта вцелом здесь значительно ниже западного. Да и вообще, как сказала почти 40 лет назад Мирра Альфасса: "Индия стала символическим представительством всех проблем человечества. И Индия станет местом их разрешения истинным путем." Поэтому...

Но...за этой грязью, проблемами, тамасом и прочим в Индии есть нечто... за что лично я могу простить Индии все. И это нечто не объяснить толком словами, это надо пережить_почувствовать_осознать, и тем кому это не удалось ничего не объяснишь, потому что как объяснишь слепому красоту облаков, проплывающих в бездонном небе? А тем кто хоть немного почувствовал это, каждый по своему, кто-то за клубами дыма от косяка в Гоа, кто-то в древнем-придревнем храме, кто-то слушая мантру или наблюдая красивый танец, или впадая во внутреннее безмолвие в Гималаях, или впадая в то же безмолвие, но стоя на улице и распивая масала ти или как угодно еще... тем уже не надо ничего объяснять. И способность не замечать то несмотря на что любишь Индию прямо пропорциональна способности осознавать и впитывать это нечто. А те кто лишены этой способности, видят только грязь, неудобства и странных людей на улице, которые живут по еще более странным обычаям.

It is that simple.
Карма 397
24.04.2009
Gulaabjamoon
но не надо утверждать, что вся Индия состоит из трущоб и антисанитарии и знакомство с ними неминуемо

А почему ты так боишься встретиться с этой стороной Индии, не пойму? Боишься, что, увидев некрасивую Индию, ты ее разлюбишь?

Я видела разное, и буржуазные районы, и трущобы, и в гостях у водителя авторикши была, - у него семья из восьми человека в 15 квадратных метрах живет без удобств, душ - колонка на улице, туалета нет, и таких хибар, в которых битком набито людей, которым ничего в жизни не светит, ОЧЕНЬ МНОГО, по площади трущобы уж точно занимают места побольше, чем храмы и другие архитектурные комплексы, - и в обморок не падаю и продолжаю ездить в Индию после этого; принимаю Индию и красавицей, и уродиной. А уродства - и морального, и физического, - там хоть отбавляй, не меньше, чем красоты. "Моя" Индия - это страна контрастов. Одни на крутых серебристых тачках с кондиционерам ездят и живут в благоустроенных особняках в особых колониях с охраной, а друге рядом вкалывают как ишаки и от истощения помирают. А в священные воды Ганги бурным потоком льется дерьмо и химические отходы с заводов. А верующие пьют эту воду и болеют, покрываются язвами, не допуская мысли о том, что источник заразы - священная река. И это все - Индия, нравится тебе или нет.
Карма 397
24.04.2009
Someone
Зачем из конфетно-букетного периода перетаскивать его на 10й год семейной жизни? :)

Да, Гулабджамун, извини, что мы тут ворчим, спускаем тебя с небес на землю. Действительно, всю картину не увидишь во время первого визита, у меня тоже в первый раз эйфория была :) .
Карма 397
24.04.2009
Про любовь...

Одна из причин, за что я люблю Индию, это то, что несмотря ни на какие проблемы, они танцуют и поют. Взрослые люди, которые танцуют и искренне и наивно поют лирические песни про любовь, которые создают фильмы о сказочной любви и где-то в душе даже сами верят в нее (несмотря на то, что их самих женят родители, и романтики в жизни индийской жены не так уж много), - они все еще немного дети, и это трогательно и прикольно :)

URL
Карма 397
24.04.2009
Someone
И способность не замечать то несмотря на что любишь Индию прямо пропорциональна способности осознавать и впитывать это нечто.

Я думаю, способность замечать тоже очень хороша. Когда внимательно относишься к людям, когда есть эта чуткость и способность замечать, то можно успеть вовремя помочь. А то бывает поздно потом... Как девушка из той семьи, где я жила в гостях. Она была очень толстая, ей было 28 лет, а она все еще не замужем. Она выглядела жизнерадостной, всегда улыбалась, шутила, дурачилась как ребенок. Я не знала, что у нее такие проблемы, что... вскоре она покончила с собой. Не замечала :( .
Карма 351
24.04.2009
Fistashka
Я думаю, способность замечать тоже очень хороша. Я не знала, что у нее такие проблемы, что... вскоре она покончила с собой. Не замечала :( .
Это выдергивание из контекста. Если грязь в Индии и индийское "тумороу" вдруг покончат свое существование самоубийством, я буду рад.
Карма 397
24.04.2009
Someone
Это выдергивание из контекста.

Вы не поняли. Тут все речь ведут о том, что, мол, какое у тебя сознание, такую и Индию видишь. И если видишь грязь, то как бы понятно, какое у тебя сознание. А если тебя постигла дизентерия, то ваще низачОт, - такое, видать, у тебя дерьмовое сознание :))))) . Смешно, чесслово.

А я не вижу ничего дурного в том, чтобы видеть грязь и грязь называть грязью, называть вещи своими именами и принимать жизнь полностью, и с дерьмом, и с сандалом, а не выковыривая из нее только изюм :) .
24.04.2009
Fistashka
А если тебя постигла дизентерия, то ваще низачОт, - такое, видать, у тебя дерьмовое сознание :))))) .

))))))))

блин,уже плюсовала сегодня:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики