Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подарок из Индии

Карма 28
15.11.2006
Бывают....

Вчера в Рамсторе в табачной лавке видел, хрустальный... С бронзой...

Хачу.... он не дорого стоит.. всегот 5000баков....
Карма 193
15.11.2006
Мдя..... хрустальный... и цена подходящая!
Карма 766
15.11.2006
Moony :
На мой взгляд - это варварство разбивать древние окаменелости. Лежали себе миллионы лет - и тут пришли туристы и покоцали их на сувениры.

А я другого мнения. Зеленых хватает, а ты хочешь и камни запретить собирать. Сколько их там, а реально сколько там туристов и сколько из них захотят их переть домой.
Карма 5075
15.11.2006
Max :
Зеленых хватает, а ты хочешь и камни запретить собирать.
Да я не запрещаю собирать. Езжайте сами на Кали-Гандаки и возьмите пару камней на память. Это замечательно. От этого действительно не убудет. А вот разбивать что-то, что пролежало на этом месте сотню миллионов лет... Ну не знаю. У меня рука бы не поднялась. Даже если бы я не был индуистом. Те, кто продают эти камни туристам, тоже разбивают их десятками, прежде чем находят экземпляр товарного вида.
Rost  м
Карма 4
15.11.2006
Moony :
(улиток и гусениц тогда еще не было)

Мы один привезли именно с гусеницей (возможно это часть жука, но уж больно она вытянутая).

Получается варварство и нефть добывать тоже? Не реально что бы туристы все камни Непала перевезли в европу , там же не каменоломня
Карма 2
16.11.2006
Moony :
И ската в баночке, чтобы пугать родных и сослуживцев.

Можно еще колесо от скутера скрутить и на шею повесть.
Карма 20
16.11.2006
Вчера,покоренная рассказом про камни с древними насекомыми,рассказал о них старшему брату.Брательник сказал,что так далеко за ними ехать и смысла нет.Он когда служил в армии на границе Ленинградской и Вологодской областей собирал в лесу на берегу какой-то там реки такие камни десятками.У него была большая до 20 см в диаметре улитка и еще пара штук с какими-то жучками-паучками.....Там в лесах,он сказал,этих камней оч.много.

Извините за оффтоп
Карма 5075
16.11.2006
Ferrarigirl :
У него была большая до 20 см в диаметре улитка и еще пара штук с какими-то жучками-паучками.....
Окаменевшие трилобиты и "жучки-паучки" - это разные вещи, на мой взгляд. Кстати, оказывается жили они еще раньше - 500-300 миллионов лет назад.
Карма 20
16.11.2006
Moony

Простите Муни,если я их так легкомысленно назвала "жучками-паучками"....в той паре были какие-то такие же как улитка индивидуумы,я просто для них другого слова не смогла подобрать.
Карма 5075
16.11.2006
Ferrarigirl :
Брательник сказал,что так далеко за ними ехать и смысла нет.Он когда служил в армии на границе Ленинградской и Вологодской
Значит на месте Питера тоже когда-то плескалось теплое море. Хотя поверить трудно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях