Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подарок из Индии

Карма 20
24.02.2006
simran

Тут уже была как-то тема про ...где купить сари в Индии...вы для удобства создайте новую тему...где купить в Питере так будет думаю быстрей,а ещё можете спросить у Наталики,она из Питера...может подскажет...удачи
Карма 14
26.02.2006
По теме вопроса - деушкам, которые носят платки и шали, однозначно вести из Индии пашмины... Их много не бывает! Кто не носит, тот будет в них прятаться дома у телевизора в холодные зимние вечера

Тут еще про сандаловое масло прозвучало: я в Майсоре, зная про подделки, поехала на охоту на сандаловую фабрику, где были приобретены сандаловое мыло и сандаловое масло. Бутылек 5 грамм масла с сертификатом стоят 600 рупий. При применении сандалового мыла в дУше, видимо, надо было правильно произносить "ом", потому что у меня ничего хорошего не получилось - от мыла на коже остается сухая пленочка, ничего ужасного, но как-то непонятно Но пахнет точно обалденно и долго, и от всего - и от кожи, и от полотенца, и от ванной... Хы-хы.
Карма 147
26.02.2006
simran

У нас есть магазин "Ганг" называется. Один на Фонтанке, возле Аничкова моста. Другой, недалеко от метро Владимирская. Не помню точно улицу. Там вроде-как, всё было. Наверняка, есть ещё что-то.

Адрес: Наб. реки Фонтанки, д. 25

Метро: Гостиный двор, Маяковская, Площадь Восстания

Телефон: 812-311-8082
Карма 147
26.02.2006
На Шри Ланке - ну, очень дешёвые, разные всякие шали...

А вот сари - дорогие, и выбор маленький.
Карма 28
15.11.2006
А в Идии кольяны есть?
Карма 5075
15.11.2006
taxist5 :
А в Идии кольяны есть?
Есть. В сувенирных лавках. Называется "хука", если я не ошибаюсь.
Rost  м
Карма 4
15.11.2006
По поводу сувениров, правда из Непала - там продаются камни, 8-12 см. в диаметре, черного цвета, обычно разбитые на две половинки, а внутри окаменелые улитки, ракушки и гусеницы (они их называют Шива лингам или палец Шивы). Этим камням тысячи, а возможно и миллионы лет, привозят их из королевства Мустанг, из какой-то горной речки, а стоят эти древние камни от 3 до 10$, но подарок обалденный, только таскать тяжеловато, камни все-таки
Карма 5075
15.11.2006
Rost :
По поводу сувениров, правда из Непала - там продаются камни, 8-12 см. в диаметре, черного цвета, обычно разбитые на две половинки, а внутри окаменелые улитки, ракушки и гусеницы (они их называют Шива лингам или палец Шивы). Этим камням тысячи, а возможно и миллионы лет, привозят их из королевства Мустанг, из какой-то горной речки
Эти камни называются шалаграмами или шалиграмами, привозят их с реки Кали-Гандхаки в Непале. Это окаменелые раковины моллюсков (улиток и гусениц тогда еще не было) со дна древнего океана, которым когда-то была территория Непала - до того, как Индия столкнулась с Евразией и поднялись Гималаи. Им более ста миллионов лет. Это священные предметы вишнуизма. К Шиве никакого отношения не имеют.
шалаграм
шалаграм
Карма 19
15.11.2006
может кому пригодится мой опыт подарков - везла шелковые платки, скатерть с мандалой, слонов резных, палочки-вонялочки и серебряные сережки, а завидовали больше всего моим кожаным сланцам с Мейн Базара за 200 рупий их-то я не догадалась в подарок привезти.
sds  м
Карма 221
15.11.2006
А стоит ли везти кожаные вещи, и где их покупать в Дели? Мама мне уже все уши прожужжала - ей бы и жакетик, и сумочку, и...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики