Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подарок из Индии

Карма 13
28.12.2005
А в Керале можно купить очень красивые изделия из ракушек и сами ракушки разнообразной формы и расцветок. Вот, недавно, купила в Коваламе огромную белую ракушку ( где-то около 1 кг.) всего за 100 рупий.
3.01.2006
oleg_izhevsk :
Мы выторговали нашего Ганеша(15см) за 3000 рупий.

ООООчень дорого!


Vchera ezdil v Mapusu... hotel kupit' ganesha v kruge... iz bronzi prosili 575 rupij.... (30 sm) ;-)

A eshe videl maski iz tebeta.... samaya bolshajya stoit - 1500 rupj! )))
Карма 5
3.01.2006
Игорь

От материала всё зависит.Ежели Ганешик из сандала, то и цена одна, а если из бронзы-камня-чего-еще, то другая.
Карма 193
4.01.2006
Индийский костюм, который приведен на фото называется так : сальвар-камиз: сальвар(шаровары), камиз(платье), дупатта (накидка). Зимой вместо дупатты одевают шерстяную шаль.

Не советую категорически покупать шали в туристических магазинах. Идите в бутик-магазин где-нибудь в шоппинг молле , куда ходят местные. ТОлько там вы найдете настоящие качественные шали. Они сильно отличаются от того, что продают туристам. Проверено на собственном опыте!
Карма 0
5.01.2006
А где лучше купить сари и панджаби и сколько (хотя бы примерно)они могут стоить?
Карма 5075
5.01.2006
Santia :
А где лучше купить сари и панджаби и сколько (хотя бы примерно)они могут стоить?
Первоклассные сари и панджаби лучше тоже покупать в бутиках, как советует Gelena. Стоит хорошее шелковое сари около 100-150 долларов. В обычных же магазинах или лавках обычное сари или панджаби можно купить и за 5-10 долларов. Своими сари славятся многие города Индии, например, Варанаси. В Дели тоже хороший выбор.
Карма 0
5.01.2006
А где в Дели, в смысле в каких магазинах, можно посмотреть-повыбирать?
Карма 5075
5.01.2006
Santia :
А где в Дели, в смысле в каких магазинах, можно посмотреть-повыбирать?
На Коннат-плейс (Connought Place) в самом центре много магазинов и бутиков. Я обычно все там покупаю. Может кто-то еще места подскажет?
Карма 193
5.01.2006
Можно съездить на South Extention - там тоже масса бутиков, плюс- это тоже недалеко от центра. В магазинах, где продают ткани можете спросить и сари, и шали (иногда есть), а также есть у них наборы ткани на традиционные сальвар-камиз, который по вашему дизайну могут легко сшить в Индии за пару дней. В модных бутиках продаются отдельно сальвары или чуридары( тоже брючки, но очень длинные и узкие внизу, так, что они при носке создают на щиколотке складки по горизонтали), чуридары носят молодые женщины, они моднее. В этом же бутике будет отдельно курта(верхняя часть костюма). Курта бывает коротенькая ( под джинсы) или подлиннее. Под чуридары берут подлиннее, по колено или ниже. Дупатта тоже подбирается под цвет выбранных курты и чуридаров\сальваров. Да, не пугайтесь ширины талии на сальварах и иже с ними - просто затяните шнурок и соберите. Это так принято - чтобы было пышненько, по-индийски.

Не забудьте заглянуть в ювелирные изделия - чудные модели попадаются! Да и проба золота выше российской.
Карма 0
9.01.2006
Moony, Gelena, спасибо!

А South Extention это где и как туда можно добраться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики