Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мотоцикл для гор и равнин Индии

Карма 80
2.04.2009
Moony
как очистить двигатель от попавшей в него воды

Это я уже довольно подробно описывал в посте с советами по дороге Манали - Ле :

Рекомендации по преодолению рек:

— Перед тем, как переезжать через речку, советую выкрутить регулятор холостого хода на карбюраторе так, чтобы байк работал на очень повышенных оборотах, это позволит ему не заглохнуть (вода закрывает выхлопную трубу и на низких оборотах двигатель не справляется и глохнет, можете попробовать закрыть выхлопную трубу рукой и увидите как быстро двигатель остановится).

— Проезжать саму реку стоит медленно и аккуратно, основная сложность в том, что в воде лежат огромные камни, которых не видно из-за мутности потока, если вы уперлись в такой, не паникуйте, повертите рулем туда-сюда, чтобы течение смогло его сдвинуть из под колеса, если не получается, побруйте толкнуть байк назад и объехать камень. Главное не переезжать через реку быстро, как делают многие, потому что врезавшись в камень на скорости вы скорее всего завалитесь на бок и возможно повредите колесо.

— Сложные реки стоит проезжать без пассажира, очень сложные реки (как например за 5 км до озера Pangong) стоит проезжать максимально облегченным, даже без канистры, а то может уплыть) Сапоги перед этой рекой тоже необходимо снять потому что они заполнятся в первую же секунду и вы уже не сможете нормально двигаться с такими тяжелыми ногами. Проезжать эту реку советую в сандалях или босиком.

— Если вы все же не справились и уронили байк, поднимайте его и вытаскивайте на дорогу скорее, если не заводится, снимите провод cо свечи, просушите его, снимите свечу, если мокрая, просушите, закройте большим пальцем отверстие для свечи и проверните несколько раз кик-стартер — воздух с водой будет под напором выходить из под пальца, затем дайте просохнуть циллиндру — не закрывайте отверстие свечи. Проследите куда идет провод свечи и снимите крышку этого прибора, промойте его внутренности бензином (внимание, не забудьте перед этим выключить зажигание!), дайте высохнуть всему байку и вашим сапогам и носкам, там так близко к солнцу, что это займет всего пол часа)) после этого проверьте уровень масла, собирайте все и в путь)
Карма 5075
2.04.2009
Аджей

Дай Бог вам здоровья! Если что, можно будет взять у тебя уроки вождения и ремонта? Я серьезно.
Карма 80
2.04.2009
Moony
Если что, можно будет взять у тебя уроки вождения и ремонта?

Мне самому еще учиться и учиться) Но тем, что знаю, с удовольствием поделюсь!
Карма 243
2.04.2009
Lemmy
да я про Uttarancbal.

До этой долины только треккинг.... из Джосиматха около 20 км...Пермит можно получить там же.Или можно доехать до деревни Gobindghat чуть подальше.Потом около 15 км до парка пешком:)

пермит,если ничего не изменилось,выдается на 3 дня.Но на ночь оставаться в парке нельзя...Там у входа есть поселение,вот там в основном останавливаются!
Карма 26
2.04.2009
Inberg
До этой долины только треккинг.... из Джосиматха около 20 км...Пермит можно получить там же.Или можно доехать до деревни Gobindghat чуть подальше.Потом около 15 км до парка пешком:)

пермит,если ничего не изменилось,выдается на 3 дня.Но на ночь оставаться в парке нельзя...Там у входа есть поселение,вот там в основном останавливаются!

Спасибо за информацию!
Карма 26
2.04.2009
Аджей
Сапоги перед этой рекой тоже необходимо снять потому что они заполнятся в первую же секунду и вы уже не сможете нормально двигаться с такими тяжелыми ногами. Проезжать эту реку советую в сандалях или босиком.

Я бы рекомендовал такой девайс,как на фото....Одевается поверх ботинок-можно смело загр****ь ногами не боясь ударов о камни...В свернутом виде места практически не занимают...снять-одеть можно за пару минут...для тех кто не служил в армии поясню-это бахилы от комплекта ОЗК(((((((((
Карма 80
8.04.2009
Moony
Подскажите универсальную модель мотоцикла для мега-путешествия по Индии, чтобы и в горы тянул двоих с багажом, и по равнине шел, и легко чинился, а лучше не ломался.

Написал развернутый пост - ответ на твой вопрос:

Royal Enfield Bullet 350 в сравнении с другими индийскими байками.

Только сейчас сажусь за написание поста про настройки байка, извините за задержку)
Карма 5075
9.04.2009
Аджей, спасибо! Ты делаешь большое дело! Будем штудировать перед мотоброском. А ты не в курсе, иностранец в Индии может купить новый мотоцикл? Что нужно для этого?
Карма 1708
9.04.2009
Р.Пирсиг." Дзен и искусство ухода за мотоциклом". Рекомендую)

http://book.ariom.ru/txt935.html
Карма 80
9.04.2009
Moony
иностранец в Индии может купить новый мотоцикл? Что нужно для этого?

Для этого нужен Residental Permit, то есть виза должна быть не туристическая.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики