Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Стоит ехать в Лесной монастырь, что недалеко от Чиангмая в декабре?

Карма 100
4.12.2012
Я о Wat Tam Wua.

Кто-нибудь был там в это время?
Карма 1630
4.12.2012
Radhika
Wat Tam Wua.

Были там в январе, вроде все ок, жары нет, весьма комфортно. Разве что утром на камне холодно лежать). В декабре тоже должно быть хорошо.
Nady  ж
Карма 252
4.12.2012
Radhika

а что вас смущает?))

Теплую одежду берите и спальник для утра и вечера, днем жарко. Поскольку сезон на Севере, народу там будет много.
Карма 100
5.12.2012
tash-tash Спасибо. Подскажите, а где вы покупали белые одежды и сколько она стоит? Сколько по времени ехать из Чиангмая? Легко было не ест после 12?)

Nady
а что вас смущает?))

Я первый раз в Таиланде, надо же задать какие-нибудь глупые вопросы)
Карма 1630
6.12.2012
Radhika
Подскажите, а где вы покупали белые одежды и сколько она стоит?

Одежду белую можно купить в Чангмае на любом из рынков, стоить должно не дорого, может порядка 300 бат максимум за штаны и рубашку особо не торгуясь. Шаль хорошо бы захватить, утром прохладно и она не обязательно должна быть белая.

Мы заезжали туда на мотоцикле и провели там всего полдня, так что как добраться из Чангмая, подсказать, к сожалению не могу.

На сайте пишут "Wat Tam Wua is located 35 km from Mae Hong Son on route �1095 to Pai. Buses and sangthaews stop at the driveway in Baan Mae Suya. The wat is a one and a half kilometer walk from the bus stop". http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Province/wattamwua.htm

Radhika
Легко было не ест после 12?)

Мне легко, я и в обычной жизни как правило ем раз в день)
Карма 217
8.12.2012
От Чиангмая можно доехать автобусом, который идет в Майхонсон. Скажите кондуктору, что вы в Ват Там Вуа, он вас высадит на перекрестке, там 2 км пройти по дорожке, она упирается в монастырь.

Также можно ехать до Пая, а оттуда минибасом. (это быстрее, но тошнотворнее из-за крутого серпантина)

От Пая также можно добраться на попутке. Тайцы часто подбирают.

Вам предоставят малюсенький деревянный домик, тонкий матрасик и подушечку, одеяла дают. Возьмите с собой простыню, полотенце, стиральный порошок, зеркальце, если надо. Еще рекомендую спрей от москитов. Очень достают во время медитаций. Хотя, многие считают, что это часть медитации и ничего делать не надо. :) Если хотите запирать своё добро, возьмите замок.

Хорошим тоном является приезжать не с пустыми руками. Захватите фруктов ведро.... или риса мешок :) Это будет подношение, и пойдет в общий котёл.
Nady  ж
Карма 252
9.12.2012
Еда там специфическая - вначале очень вкусно, хоть и остро все кроме риса, но через пару недель понимаешь, что сыпят эти прекрасные женщины улучшителей вкуса тоже от души)) у меня началась аллергия и потом ничего кроме риса я есть не могла((

В деревне рядом даже бананы редкость, печенья, чипсов и чеснока хоть завались))

Есть возможность добраться в Май Хой Сон за фруктамии и ништяками, там главное успеть на последний локал в ЧМ.

Если вы склонны к специфическим моментам в питании а-ля сыроед, органик и тд, то о своем питании лучше озаботиться заранее.
Карма 100
4.01.2013
tash-tash
Одежду белую можно купить в Чангмае на любом из рынков, стоить должно не дорого, может порядка 300 бат максимум за штаны и рубашку особо не торгуясь. Шаль хорошо бы захватить, утром прохладно и она не обязательно должна быть белая.

Одежду там дают, если что.

А вот в декабре с утра не то, что шаль, а пара кофт и теплый флисовый плед порой не спасал) Утреннюю общую медитацию приходилось пропускать.

Погода была зигзагами. Днем всегда жарко, а вот ночи, то очень холодные и, соответственно, утра, то теплые.

kamion
От Чиангмая можно доехать автобусом, который идет в Майхонсон. Скажите кондуктору, что вы в Ват Там Вуа, он вас высадит на перекрестке, там 2 км пройти по дорожке, она упирается в монастырь.Также можно ехать до Пая, а оттуда минибасом. (это быстрее, но тошнотворнее из-за крутого серпантина) От Пая также можно добраться на попутке. Тайцы часто подбирают.

Ездила из Чиангмая до Там Вуа минибасом (6 часов, 250 батт. От Там Вуа до Пая (150 батт, 1,5 часа. Очень комфортно, главное не садится на последние сиденья). Стопом из Там Вуа в Пай (бесплатно, с заездом в какую-то деревеньку). Из Пая в Там Вуа на локалбасе (60 батт) все время стоя рядом с открытой дверью. В общем попробовала разные способы)

Nady
Еда там специфическая - вначале очень вкусно, хоть и остро все кроме риса, но через пару недель понимаешь, что сыпят эти прекрасные женщины улучшителей вкуса тоже от души)) у меня началась аллергия и потом ничего кроме риса я есть не могла((

[/quote]
Это зависит от того, кто готовит. Вы можете даже сами им помогать. Когда я была, мне повезло, что большую часть времени там была тайка, которая тоже приехала медитировать и говорила по-английски. Она помогала готовить на кухне. И мы ее просили, чтобы делали не спайси блюда. Было здорово) А вот она уехала и было практически все только острое. Была попытка объяснить, что плиз, хотя бы 1 блюдо без специй. 1 день, а на след. день все опять спайси)
Карма 217
7.08.2013
Radhika
хотя бы 1 блюдо без специй. 1 день, а на след. день все опять спайси)

просто надо каждый день говорить.

Это же очень непривычно и невкусно, блюдо без перца. Если вы не сказали, что надо повторить, значит вы одумались и решили есть обычную вкусную острую пищу, или, возможно, вы уехали.
Карма 469
7.08.2013
Почему бы не подавать перец отдельно к блюду, чтобы каждый себе сыпал (или не сыпал), сколько хочется? и с глютоматом тоже желательно также делать. Тогда это уважение ко всем присутствующим.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики