Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Мумбае || Дели?

Карма 1071
17.03.2009
Moony
В Таиланде хорошо жить. В Индии хорошо путешествовать.

Ой, чую Индостан.ру скоро переименуют в Индокитай.ру :)
Карма 5075
17.03.2009
mobmike
Ой, чую Индостан.ру скоро переименуют в Индокитай.ру :)

Погоди, мы еще до Африки доберемся!
Карма 691
17.03.2009
Doctorrr
"Тай круче Индии", и пока ни одного обратного. Интересно, ведь дыма без огня не бывает :)


Тай гораздо комфортнее для проживания белого человека и физически, и психологически, и экологически. Стиль жизни тайцев - это суай-санук-сабай, а именно - красота, работа в кайф и удовольствие для тела. Поэтому тут на каждом шагу массажные салоны, потому что культура такая (1 час массажа ног - 5 доларов). Поэтому они всегда тебе улыбаются лучезарно и нежно мяукают "са-уат-ди-каа" (здравствуйте, мол, уважаемый). Поэтому везде цветы и растения, даже в сумасшедшем Бангкоке вдоль самых запруженных транспортом улиц. Сами тайцы в целом очень ненавязчивы, ненапряжны и уважают личное пространство другого человека. А Бангкок - настоящий сити с клубами, куда приезжают диджеи первой величины (типа Тиесто или DJ Shadow) и всеми остальными делами.

К сожалению, не располагаю информацией по ценам на жилье в Бангкоке (типа если дом снимать или квартиру в кондоминимуме). Я выше уже написала про цены на жилье в Чианг Мае, это главный город в Северном Тае, но он будет попровинциальнее БКК, хотя место тоже очень хорошее для постоянного житья и тут дофига западных людей живет, так что есть, с кем пообщаться.

Кроме того, рядом с БКК в каких-то 4-5 часах езды уже начинается пляжный отдых.
Карма 691
17.03.2009
Doctorrr

Если хотите пообсуждать жизнь в БКК, советую открыть новый топик, сразу подтянутся знатоки Таиланда.
Карма 766
17.03.2009
Shtenka
и психологически

Вот тут не знаю. Я конечно в Тае совсем ничего был. Но вот тайцы. Жить среди них. Может и гуд, но чего то не уверен. Попробую еще. Среди индийцев без проблем. Оговорюсь, жить - не работать. А тайцы, какие-то они себе на уме показались немного. Улыбаются в глаза, а отвернешься ... Но не готов делать выводы.

Летите в Индонезию - там хорошие люди))
Карма 5075
18.03.2009
Max
А тайцы, какие-то они себе на уме показались немного. Улыбаются в глаза, а отвернешься ...

Не знаю, не было с ними никаких проблем. По крайней мере, не орут тебе из каждого угла "хуло, кам ту си май шоп". Мне как-то все равно, улыбаются мне за спиной или нет. Мне важнее, чтобы в мое личное пространство постоянно кто-то не вторгался. То есть, я вполне комфортно здесь себя чувствую. Путешествовать, конечно, интереснее по Индии.
Карма 193
18.03.2009
Aakanksha
Гургаон гургаоном, конечно может там и хорошо, но без машины там делать нечего..... очень далеко....

Это от вас далеко, а для тех, кто там работает - рукой подать. Можно спокойно на рикше прокатиться если машины нет.

А метро запустить обещают еще До начала Игр доброй воли.
Карма 135
18.03.2009
Luna
Это сейчас так. А тогда рупия стоила 37, по-моему. Очевидно, что и цены подняли соответственно.

Квартиры как сдавали в рупиях, так и сдают и никто их пока к долларам не равняет.Моя квартира с 3-мя спальнями+холл+кухня в новом доме с охраной,лифтом и обстановкой обходится примерно в 15000 в месяц, что на доллары сейчас 300.Ну так она и при 37 стоила так же.Кондишен правдо только в спальне, в остальных комнатах вентиляторы.Стоит генератор, чтобы свет не пропадал.
Карма 51
18.03.2009
INDIAGATE

А район какой?
Карма 75
18.03.2009
катю
INDIAGATE А район какой?

присоединяюсь к вопросу, а то в районах МаринДрайв, МалабарХилл, Колаба, простенькая однушка от 50000 стоит
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики