Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Мумбае || Дели?

Карма 5075
16.03.2009
катю
А вы вашу кучу поголовно считали, или это синоним "многа"?

Это по моим прикидкам. В Дели все-таки другой контингент экспатов. Там все более работники различных компаний и ведомств. Здесь живут все больше фрилансеры и люди, которые зарабатывают на месте, работая с туристами (держа отели, рестораны, прокатные фирмы и пр.).
Карма 691
16.03.2009
Moony

катю

Да не важно - больше-меньше... Просто был предложен на рассмотрение топикстартеру еще один азиатский мегаполис. А там уж ему решать.
Карма 51
16.03.2009
Moony

Moony
В Дели все-таки другой контингент экспатов. Там все более работники различных компаний и ведомств. Здесь живут все больше фрилансеры и люди, которые зарабатывают на месте, работая с туристами (держа отели, рестораны, прокатные фирмы и пр.).

Да так и есть - работники (я говорю именно про русские территории). Отдельно народ тоже живет, но я не знаю, есть ли "русские районы" в Дели помимо Чанакъя Пури. В Мумбаи говорили вроде где-то в Ворли, что ли? есть точно такой же заповедник.

Shtenka

Ну, может ваше предложение автору актуальнее будет, чем житиё в Дели. Я не знаю, как тут можно развлекаться, кроме как изучать город путем пеших загулов (после посмотрения всех достоприм. и музеев). Да и потом - щас вот уже от +30. А дальше до +45 полезет, чо тут делать в такую жару, кроме работы я не представляю, товарищи дорогие...
Карма 416
16.03.2009
А я живу на Юге Дели в Сакет за 4000 рупий в месяц, и нет у нас ни бездомных, ни вообще никаких проблем.... у меня замечательная комната на последнем этаже, руфтоп, Кутуб минар виден из окна, а напротив - мечеть. Магазинчики вокруг есть, автобусы, в общем здорово.

Гургаон гургаоном, конечно может там и хорошо, но без машины там делать нечего..... очень далеко.... может быть к Играм Доброй воли метро построят - тогда будет проще.
Карма 51
16.03.2009
Aakanksha

Так мы мимо вас постоянно ездим :-) То в СитиВок, то в Батру.

Aakanksha
может быть к Играм Доброй воли метро построят - тогда будет проще.

Построят однозначно. Вчера ехала мимо - энергичненько так строят.
Luna  ж
Карма 2182
17.03.2009
Aakanksha
Гургаон гургаоном, конечно может там и хорошо, но без машины там делать нечего.....

Там вообще делать нечего :)) Нет, жить долго в Дели мне бы не хотелось однозначно.
Карма 0
17.03.2009
Shtenka

Подходят... причём чем больше хожу по форумам, тем больше вижу сообщений в стиле "Тай круче Индии", и пока ни одного обратного. Интересно, ведь дыма без огня не бывает :)

Но, говорят, Тай чуть дороже?

Luna

30 000 рупий == 600 баксов! это почти вдвое меньше $1000, а звучит очень привлекательно :)

All

"Делать" найдётся что ;) было бы вокруг приятно. Здесь (я в МСК) из-за климата, отношений, а также неоправданной дороговизны всего вокруг руки порой опускаются... и кроме работы почти ничего.



вид из окна офиса: http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/avpleshkova.15/0_2b135_70eb c753_XL
Карма 594
17.03.2009
Вид из окна вашего офиса очень даже ничего.

Насчет развлечений, не уверена, что вы их найдете во множестве в индийских городах.
Карма 5075
17.03.2009
Doctorrr
Подходят... причём чем больше хожу по форумам, тем больше вижу сообщений в стиле "Тай круче Индии", и пока ни одного обратного. Интересно, ведь дыма без огня не бывает :)

Но, говорят, Тай чуть дороже?

Тай однозначно круче Индии по комфорту и качеству жизни практически за те же деньги, что и, к примеру, в Гоа. В Таиланде хорошо жить. В Индии хорошо путешествовать.
Luna  ж
Карма 2182
17.03.2009
Doctorrr


30 000 рупий == 600 баксов! это почти вдвое меньше $1000, а звучит очень привлекательно :)

Это сейчас так. А тогда рупия стоила 37, по-моему. Очевидно, что и цены подняли соответственно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики