Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Мумбае || Дели?

Карма 5075
16.03.2009
Таиланд гораздо более подходит для экспатской жизни, чем Индия. Тут куча иностранцев живет. В Индии такого не видели.
Карма 1071
16.03.2009
Doctorrr
$1k/месяц? Хотя бездомные меня не особо волнуют, по сравнению с тем же Гоа (~$500/мес за целый дом) это не так уж и дёшево. Я почему-то думал, что это будет нечто сравнимое

Так Гоа-это одна большая деревня, а вы хотите мегаполис :) По цене деревни :)
Карма 444
16.03.2009
Doctorrr
~$500/мес за целый дом

За очень-очень хороший дом. У меня знакомый снимает за 8000 рупий, недалеко в Арамбольской деревне, в тихом месте.

А вообще дом в Гоа стоит 1000 баксов в год. Если на 10 лет брать, еще дешевле) Думаю, что где-то 5000 :) А 5000 это всего лишь 5 месяцев проживания в Мумбаи, если верить ценам в этом топике. Хотя все-равно что-то очень дорого, 1000 баксов в месяц, это все-таки Мумбаи, а не Москва и Лондон.

В арамболе тусил один немец, он снимает дом в Гоа, Непале и Тайланде. Все по штуке баксов в год. Т.е. платит трешку в год и мотается туда-сюда в течение года.
Карма 5075
16.03.2009
RomanPushkin
1000 баксов в месяц, это все-таки Мумбаи, а не Москва и Лондон

А что, в Москве можно что-то подобное снять за 1000 долларов? Трехкомнатную квартиру в хорошем доме в хорошем районе, недалеко от центра?
Карма 51
16.03.2009
Moony

Moony
Тут куча иностранцев живет. В Индии такого не видели.

Куча русских живет в Дели в районе Chanakya Puri.
Luna  ж
Карма 2176
16.03.2009
RomanPushkin
Хотя все-равно что-то очень дорого, 1000 баксов в месяц, это все-таки Мумбаи, а не Москва и Лондон.

Просто в эту цену (Гургаон, Дели) входит трёхуровневая охрана - при въезде в общий блок высоток, при въезде во двор и при входе в подъезд - везде очень чисто и круглосуточно бдят усатые дяденьки с берданками, записывая на входе-выходе имена с номерами квартир и даже номера такси, на которых приезжаешь :) В квартире бригадой уборщиков наводится ежедневно идеальный порядок с мытьём полов, посуды, ванных комнат, заменой постельного белья и полотенец дважды в неделю. Также заменяют баллоны с газом, сгоревшие лампочки и т.д. и т.п. Квартира полностью по-западному меблированная с современными телеком, стиральной машиной-автомат, холодильником, микроволновкой, кроме ещё наличия газовой плитки, очистителем воды, европейской сантехникой, кондиционерами и вентиляторами во всех комнатах, две спальни, два совмещённых санузла - раковина-душ-унитаз, гостиная и кухня. Всё это за 30000 рупий в месяц (подглядела в счёт, правда цена 2005-го года) снимала моему другу принимающая сторона, когда он там полгода работал по контракту.
Карма 444
16.03.2009
Ну вот родня снимает ~750 баксов, Свиблово (через одну от ВДНХ), мой любимый район, двушка. За 1000 баксов можно найти что-нибудь поприличнее, и поближе, если надо (не у Кремля, конечно :)). Но Москва это все-таки столица одной из стран большой восьмерки, и возможностей для _заработка_ (раз речь идет про цены на съем квартиры) там для простого гражданина побольше, чем в Мумбаи.
Карма 5075
16.03.2009
катю
Куча русских живет в Дели в районе Chanakya Puri.

Куча - это сколько? Несколько тысяч? Тут в одном Чианг Мае больше тысячи экспатов живет.
Карма 444
16.03.2009
Luna
Просто в эту цену...

Тогда понятно. А то я уже подумал, что делийские агентства недвижимости стали такими же наглыми, как и московские)
Карма 51
16.03.2009
Moony

Moony
Куча - это сколько? Несколько тысяч? Тут в одном Чианг Мае больше тысячи экспатов живет.

Конкретно - около 1000 человек. А вы вашу кучу поголовно считали, или это синоним "многа"?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики