Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Доступ в Интернет через CDMA-телефон в Индии

Карма 14
4.06.2009
saiko

а где вы пользовались релаенсом? во многих городах (и городишках) им пользовались?

и еще по поводу оплаты: я читал (не помню уже где), что там какой-то геморой есть с оплатой. Что-то вроде того, что оформляешь контракт в одном штате, а в другом штате деньги зачислить не удается по этому контракту, нужно искать какие-то дополнительные терминалы, которые смогут провести такую оплату... хотя, возможно я читал это для Airtel как раз, не помню уже
Карма 14
4.06.2009
еще возник вопрос:

Someone
Датакард от Релаенса - 15-16 кб/сек (т.е. 120-128 кбит/сек). Телефон от Релаенса - в два раза медленней примерно.

и

saiko
Купили СDMA Usb модем от Reliance в Маргао

объясните кто-нибудь, в чем разница между usb-модемом и датакард?
Карма 6
4.06.2009
по совету saiko приобрел релаенс в Магао. В офисе "суперграмотный спец" подключил меня только на 3 день, а первые два я, ничего не подозревая,пользовался поминутным тарифом, что выяснилось через месяц при оплате следующего месяца анлимита. Оказалось, что мой счет "- 300" рупий, которые после долгих разговоров выплатил все-таки "суперграмотный спец". Но это частный случай. Пользовался ничего не меняя в Дели, Шимле, сейчас в Манали. Оплачивал свой Гоашный тариф в Манали без проблем. Скорость 15-18 кБ в сек. на пике, в основном 10-15.
Карма 14
4.06.2009
Puteez_BOB

это радует

на всякий случай хочу уточнить. Я правильно понимаю, что тариф называется Netconnect High Speed 1x Postpaid Platinum Unlimited 1500Rs\month

и вы usb-модем покупали, верно?
Карма 75
4.06.2009
irbis
usb-модемом и датакард
похоже это одно и тоже....одно время продавали PCMCA (кажется) модемы-их и называли дата-картами, функционально все одинаково, только порт подключения к ПК другой
Карма 6
4.06.2009
irbis
на всякий случай хочу уточнить. Я правильно понимаю, что тариф называется Netconnect High Speed 1x Postpaid Platinum Unlimited 1500Rs\month

нет, постпейд тарифы мне как не резиденту не предлагали. Препейд тариф, которого почему-то нет на сайте. 801 рупия в месяц
Карма 14
4.06.2009
Puteez_BOB

интересно, а почему 801 препейд? В чем отличие почти в два раза? Есть какое-то ограничение по трафику или другая скорость?

wadiky

а у вас тоже такой тариф?
Карма 75
4.06.2009
irbis
а у вас тоже такой тариф
нет, плачу 1099 за 10 ГБ без роуминга и еще 199 за 10 ГБ ночных....+налоги на круг выходит около 1600, точнее скажу 9 июня, когда счет за месяц будет
Карма 14
4.06.2009
wadiky
плачу 1099 за 10 ГБ без роуминга

это значит, что если вы выедете в другой штат - инет перестанет работать?

а с роумингом какие суммы выходили бы?

и еще: эти 20 Гб вы обязаны использовать в течение месяца? или как?
Карма 75
4.06.2009
irbis
это значит, что если вы выедете в другой штат - инет перестанет работать?а с роумингом какие суммы выходили бы?и еще: эти 20 Гб вы обязаны использовать в течение месяца? или как?
перестанет работать если выеду за пределы Мумбаи. если брать с роумингом, то 1750 за 10 ГБ или 1099 за 5 ГБ, есть и другие тарифы, см по ссылке, которую я давал раньше. При роуминге, если нет покрытия EVDO, то работает стандартный 1Х со скоростью 144кбпс. 20ГБ я не обязан использовать, а могу использовать, превышение по 2 рупии за мегабайт
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге