Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Доступ в Интернет через CDMA-телефон в Индии

Карма 5075
3.06.2009
irbis
а чем теперь пользуетесь в Индии и почему?

Я уже давно не в Индии и неизвестно, когда вернусь. Если и вернусь туда когда-нибудь, буду пользоваться GPRS. Мне эти геморы с Рилаянсом порядком надоели в прошлый раз.
Карма 14
3.06.2009
а в чем был гемор?

похоже я что-то пропустил :)

или здесь об этом еще не писалось?
Карма 5075
3.06.2009
irbis
а в чем был гемор?

похоже я что-то пропустил :)

или здесь об этом еще не писалось?

Не знаю, как у других, лично меня не устроила низкая скорость, сравнимая с GPRS, проблемы с подключением и оплатой. Модем был оформлен на индийца и после двух месяцев неоплаты, когда я выезжал в Непал, был отключен и подключить его снова никто не смог. 100 баксов и куча потраченных нервов на ветер. Может сейчас стало лучше, я не знаю. Снова наступать на эти грабли не хочется.
Карма 14
3.06.2009
ясно.

Жаль. Думал нашел оптимальный вариант.

Видимо нужно будет купить и жпрс, и релаенс; сравнить и выбрать. Третьего не дано ведь, насколько я понял.
Карма 5075
3.06.2009
irbis
Третьего не дано ведь, насколько я понял.

Из мобильных вариантов ничего другого не знаю.
Карма 75
3.06.2009
Я недавно писал про новые предложения от релаенса....посмотрите http://www.rcom.co.in/Communications/rcom/RNetconnect/ecare_tariff.htm l и ../indiya/99_2713_1.html . С момента написания произошли изменения. 10ГБ ночных можно взять в дополнение к 10ГБ стандартных....те 20ГБ в месяц или примерно 600 Мб в день, сам пользую и даволен...рекомендую только если использовать в тех самых 35 городах, где работает на скорости 3.1 МБПС...да, и оформление препейд от постпейд сейчас не отличается, по крайней мере в Мумбаи скорость сйчас http://www.speedtest.net/result/487809824.png
Карма 14
3.06.2009
да, скорость, конечно, классная. Вот только тусоваться в этих 31 крупных городах - для меня лично не подходит. На неделю где-нибудь интересно бывает в некоторые из них заглянуть (например, в Майсур), но проводить бОльшую часть времени и зависать хочется где-нибудь в горах, у океана или в керальских бэквотерс... вот туда бы эту скорость... :)
Карма 75
3.06.2009
irbis
для меня лично не подходит
тогда однозначно AIRTEL причем телефон с поддержкой EDGE, скорость раза в 4 быстрее чем GPRS (теоретически по ТТХ) за те же деньги
Карма 14
3.06.2009
wadiky

спасибо за совет!

так и сделаем видимо для начала, а дальше уже будет видно - стоит ли проверять CDMA от релаенса
Карма 37
4.06.2009
У меня обратные впечатления от жпрс, чем у Муни, имхо - жпрс отстой (плохая скорость, нестабильность, юзал AirTel), сдма - рулит. Никаких проблем с подключением к Релаенс у меня как туриста не было, у пары знакомых товарищей - также. Как я понял, сейчас эти ограничения не действуют (насчет офрмления на индусов).

wadiky
тогда однозначно AIRTEL причем телефон с поддержкой EDGE, скорость раза в 4 быстрее чем GPRS (теоретически по ТТХ) за те же деньги

Этот EDGE далеко не везде и не всегда ловится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики