Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › В Индию наземным транспортом через Китай, Тибет, Непал

рам м
Карма 321
Ответить
9.03.2009
НизаА чего самолеты не подойдут или здоровье не позволяет,просто когда вспомню как 36 часов подряд ехал на локал басах из катманду в уттар Прадеш,то меня передергивает,потом неделю музыка индийск

аядеревенская попса в уме играла а ночью просыпался в поту потому что парень ехал с коброй в соломенной коробочке круглой,и поставил мне на коленки а сам полез доставать пожитки из багажа над моей головой,ну и зад мой был плоским также,от жестких сиденей,
Карма 21
Ответить
9.03.2009
рам
левый справочник,

не суть

рам
Саноули граница с непалом там гдето точка перехода границы и опять на бас или до вокзалу и на поезд

спасибо
Карма 21
Ответить
9.03.2009
рам
НизаА чего самолеты не подойдут или здоровье не позволяет,

здоровье у меня отменное, активным спортом занимаюсь.

нельзя самолетом

рам

у вас опыт есть, из Катманду в Уттар Прадеш.

хочется понять: как часто ходят басы, сколько стоит переезд, и где вообще в Катманду их искать

Теперь надо понять, как попасть в Катманду из Китая.
рам м
Карма 321
Ответить
9.03.2009
Низа

блин не помню сей переезд совершал аж в 97 году)))))))))))
JNB ж
Карма 390
Ответить
9.03.2009
рам
блин не помню сей переезд совершал аж в 97 году)))))))))))

В Катманду из Китая? :)))
рам м
Карма 321
Ответить
9.03.2009
JNB
В Катманду из Китая? :)))

из катманду в уттар
Карма 21
Ответить
9.03.2009
JNB

Карта железных дорог Индии

я не бывала в тех местах, но просто не пойму почему напрямую, минуя Тибет нельзя попасть в Индию. Почему?

Конечно, очень хотелось бы поехать на поезде.

Думаю за месяц можно доехать с остановками на два-три дня в Пекине, Лхасе, Катманду, ну а потом виндию... плюс ещё пару китайских провинций увидеть, а там несколько монастырей посетить.
Карма 21
Ответить
9.03.2009
Breen
что там горы - самые высокие, какие только бывают.

ну да... на жд картах этого не видно :)

Спасибо за карту.

Из Пекина можно на поезде доехать до Чэнду

В Тибете проложено 15 трасс, начинающихся в Лхасе. Трассы имеют асфальтовое покрытие; по прочим дорогам передвигаться можно только на джипах. Между многими тибетскими городами существует регулярное автобусное сообщение, однако автобусы редко ходят по расписанию.Водительские права международного образца в Китае недействительны, поэтому аренда машины возможна только с водителем. Примерная стоимость аренды джипа - от 40 до 100 USD за один день.

Железные дороги в Непале практически отсутствуют. Единственный аппендикс, забравшийся из Индии в Непал на 59 км, соединяет Джанакпур с Джаянагаром. Дорога рассчитана на пассажирские и товарные перевозки на юго-востоке Тераев, но большого значения она не имеет. Кроме того, иностранным туристам нельзя въезжать и выезжать в Индию по железной дороге.
Карма 21
Ответить
9.03.2009
Breen
Если очень хочется через Китай, то придется проехать Через Мьянму и Бангладеш.

Из Москвы ходит прямой поезд, Москва-Пекин, он идёт 5 суток 11 часов. Идёт через Монголию.

Breen
Если вам обязательно нужно попасть в Индию по железной дороге

Мне все равно как ехать, главное не лететь.
Карма 1
Ответить
10.03.2009
Низа
Мне все равно как ехать, главное не лететь.
а почему если не секрет ? ../forum/2_3242_0.html
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях