Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию наземным транспортом через Китай, Тибет, Непал

Карма 21
10.03.2009
Москва-Пекин поездом,

Пекин -Чэнду поездом,

Чэнду-Лхаса автобусом(ми), говорят поезд ходит уже год )))

Лхаса-Катманду джип,

Катманду-Уттар автобус или джип, лучше автобус.

Обратно тем же способом.

Завтра выясню сколько будет стоить дорога и сколько надо дней.
Карма 21
10.03.2009
а я собираюсь через полгода, раньше не смогу.

Да и вообще я не парюсь насчет границ, они их вечно открывают закрывают, надоели уже. Даже если приеду на место и закроют... не беда, поеду куда нибудь в другое место, Китай вон какой красивый, Вьетнам мне тоже покоя не даёт я и туда хочу. Не важно границы, важно приключение.

Дорога от Пекина до Лхасы 1500 рублей... максимум.
Карма 21
10.03.2009
Москва-Пекин поездом класс купе 16000 рублей (китайский вагон, российский на 100 франков дороже)

Пекин -Чэнду поездом 500 рублей

Чэнду-Лхаса автобусом(ми), говорят поезд ходит уже год ))) 500 рублей

Лхаса-Катманду джип, 3700 руб

Катманду-Уттар локал бас 500 руб

Пока вырисовывается сумма около 600 долларов

Авиа конечно дешевле, с другой стороны для месячного путишевствия не так и дорого.

Дальше, я постараюсь выяснить где и за сколько можно останавливаться, во сколько обойдётся питание, и стоимость билетов в монастыри в Китае, и Тибете которые можно посетить по дороге :)
Карма 1642
10.03.2009
Низа
Чэнду-Лхаса автобусом(ми), говорят поезд ходит уже год ))) 500 рублей

Я ехала поездом, предварительно получив разрешение на посещение Тибета, без которого нам не продавали билет.

Ченду- Лхаса автобусом для иностранца скорее всего не получится. Мы рассматривали этот вариант, в итоге нужно было нанимать джип за 100 долл. в день рискуя тем что оштрафуют и развернут по дороге. Официально, иностранцам запрещено было ехать из Ченду в Лхасу по земле.

Лхаса - Катманду - опять же, нужно нанимать джип. Стоимость 2 года назад 100 долларов в день с водилой. Если гнать нигде не остонавливаясь, то займет это 2 дня до Жангму - приграничного с Непалом городка.

Опять же, правила передвижения по Тибету постоянно меняются - всегда нужна свежая инфа.

Маршрут в обе стороны займет больше месяца при Вашем раскладе, при условии, что все жд билеты будут выкуплены. Летом в Китае большая проблема купить билеты любого "слипер" класса. Их сидячие, за исключением совсем хороших поездов с самолетными креслами адски неудобные - замучаетесь.

Гостиницы в Китае вполне удобоваримы, Номер от 30 до 60 юаней. В Пекине, Шанхае и Лхасе немного дороже. Билеты в самые известные монастыри и пр.достопримечательности 100 юаней, в менее популярные от 6 до 60.

Это цены двухгодичной давности.
Карма 21
10.03.2009
tash-tash
Ченду- Лхаса автобусом для иностранца скорее всего не получится.

там уже год ходит поезд
tash-tash
Маршрут в обе стороны займет больше месяца при Вашем раскладе

я думаю в одну сторону месяц, потому что хочется какие то места посетить.
tash-tash
Лхаса - Катманду - опять же, нужно нанимать джип. Стоимость 2 года назад 100 долларов в день с водилой.

это действительно так, на это и расчитываем

tash-tash

а как вообще поездка? Вам понравилось так путешествовать?
Карма 1642
10.03.2009
Низа
там уже год ходит поезд

поезд ходит с середины июля 2006 года, на нем и ехали. Хороший поезд, только вот бы его еще некурящим сделали!

Низа
а как вообще поездка? Вам понравилось так путешествовать?

конечно понравилось! Особенно возможность находиться в горизонтальном положении, а не под углом 90 градусов с согнутыми коленками в сидячем вагоне:)
Карма 5075
10.03.2009
Извиняюсь за предыдущие сообщения - не сразу разобрался. Хотя, как это можно через Китай поездом в Индию? В Непале же нет железных дорог. Разве это не видно на картах?
Карма 5075
10.03.2009
Можно и до Бишкека поездом, а оттуда - на автотранспорте через Китай и Пакистан. Только визы заранее надо сделать.
Карма 21
10.03.2009
Moony
В Непале же нет железных дорог

наверное надо было тему обозвать : В Индию наземным транстпортом через Китай, Тибет, Непал.
Карма 5075
10.03.2009
Низа
наверное надо было тему обозвать : В Индию наземным транстпортом через Китай, Тибет, Непал.

Изменил заголовок топика.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики