Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию наземным транспортом через Китай, Тибет, Непал

Карма 21
10.03.2009
tash-tash
Особенно возможность находиться в горизонтальном положении, а не под углом 90 градусов с согнутыми коленками в сидячем вагоне:)

я вас понимаю ))) это приятно

ну что ж дальше цены на гесты, питание, и пр.

и ещё прописать дорогу по Индии
Карма 1642
10.03.2009
А можно еще через Казахстан поехать и посмотреть северо-запад Китая - очень рекомендую:)
Карма 21
10.03.2009
tash-tash
через Казахстан поехать и посмотреть северо-запад Китая

Неужели вы и так пробовали? Маршрут знаете?
Карма 21
10.03.2009
Очень удобная и подробная карта Китая

Карта Казахстана

Тоже очень удобная карта Индии

поезд Москва-Алма-Аты Люкс 11300 руб. купе 7900 руб. плац. 5800 руб. время в пути 78 часов

поезд № 14 Алма-Ата -Урумчи, ходит 2 раза в неделю, отпр. в 22:38 по пн, сб, приб. в Урумчи в 7:08. стоит примерно 60 у.е. но это прошлогодняя информация

Потом в Чэнду через Ланьчжоу, Лхаса, Катманду.

Что касается комфорта и безопасности - лучше ехать на китайском поезде. Он отправляется по понедельникам.

Автобусом тоже можно. Каждый день кроме субботы с автовокзала в Алма-Ате. Билеты в международной кассе. По времени -меньше суток.
pnb  м
Карма 0
10.03.2009
В прошлом году ведущая Люся Грин с серебрянного дождя путешествовала назмным и морским транспортом вокрг света. В Индию она попала морем через Мумбай. Попробуйте посмотреть на ее личной страничке на silver.ru
Карма 21
10.03.2009
pnb
В Индию она попала морем через Мумбай

посмотрела неудобно получается.
Карма 19
10.03.2009
дааа урумчи ))) уйгуры не шибко ласковы , с ними ухо в остро )))
Карма 21
10.03.2009
bObbi
шибко ласковы

с этого места bObbi по подробнее пожалуйста

Уйгуры — народ, говорящий на уйгурском языке, принадлежащий к тюркской языковой группе алтайской языковой семьи. По вероисповеданию — мусульмане-сунниты.

Волнения уйгур в 2008 году — череда инцидентов на этнической почве в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (Восточный Туркестан) на западе Китая, которые начались в марте 2008 г.
Карма 19
10.03.2009
Низа
этого места bObbi по подробнее пожалуйста

пожалуйста , я работал с этим городом там живут в основном уйгуры как я понял их не очень то любят и по моему немного побаиваются все остальные китайские этносы , пару раз у меня там были очень щекотливые ситуации , хотя везде в китае магическое слово вызываю ментов действует отрезвляюще на аппонентов если вы конечно не занимаетесь все вместе чем то противозаконным,но только не там и пару раз я там обделался капитально слава Богу пронесло , но это всё конечно касалось денег , может и туристами там всё па другому но всё таки советую по ночам там не шлятся и одной девачке ехать тоже б не советовал
Карма 1642
11.03.2009
Низа
Маршрут знаете?

Поездом до Алма-Аты, оттуда в Урумчи на спальном автобусе. А дальше по желанию - хотите на юг по Каракарумскому шоссе, хотите на восток в сторону Пекина.

bObbi
дааа урумчи ))) уйгуры не шибко ласковы , с ними ухо в остро )))

Нам наоборот местное население от Урумчей до Кашгара показалось весьма искренним и доброжелательным. Никаких проблем не возникало, хотя в этом регионе мы около месяца пробыли. + еда фантастика
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге