Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию по земле

Карма 80
22.05.2007
Какими путями можно добраться до Индии не прибегая к услугам авиакомпаний?

Я обожаю путешествовать поездами, автобусами и прочим наземным транспортом, однажды я был в Благовещенске на археологических раскопках, раскопки эти проходили прямо на границе с Китаем, в 30 метрах от забора за которым уже начиналась нейтральная зона между двумя государствами. В самом же городе можно было запросто купить однодневную визу и на пароме, переплыв через Амур, оказаться в Китайском городке Хей-Хе. Так вот я и подумал, почему бы не сделать визу в Китай (100-150 долларов на 30 дней, насколько я понял), и опять же доехать до Благовещенска на поезде, оттуда в Хей-хе, далее в Пекин, оттуда же должно быть какое-то наземное сообщение с Индией. Так как временных рамок у меня нет, я могу себе позволить пару недель провести в дороге, учитывая, что я уже через это проходил и ничего сложного для себя в этом не обнаружил. Можно вообще поехать поездом Москва-Пекин, оплатив транзитную визу в Монголию (30 долларов), но я все же хотел бы заехать в Благовещенск, так как очень люблю этот город. Я посмотрел несколько карт железнодорожных путей Китая и пока не нашел никакой информации о сообщении между ним и Индией, но думаю таковое есть). Идея такого путешествия сыра и скорее всего не выполнима, но уже прочно засела в моей голове. Есть ли у кого-нибудь какие-либо знания по этому поводу? Авось соберу информацию да проложу путь для тех, кто боится летать)))

+ ко всему, я считаю Китай не менее интересной страной для путешествий, чем Индия)) Конечно такой способ скорее всего будет дороже перелета, учитывая все билеты, визы и еду, но если учитывать, что все время поездки это уже путешествие и не надо оплачивать жилье, да еще и прибавить экстремальность и приключения, то думаю это тема достойна обсуждения... или нет? Что Вы думаете по этому поводу? Может я псих?)

Есть ли еще какие-нибудь пути, например без заезда в Китай?

Уж очень не хочется пересекать столько колоритных мест, смотря на них с огромной высоты в малюсенький иллюминатор(
Карма 6
22.05.2007
Нет, ты не псих!Зимой я всерьез прорабатывала поездку в Индию на машинах через Казахстан, Пакистан, Афганистан. Узнавала в турагентствах- могут разработать индивидуальный маршрут. День ехать на арендованной машине, вечером граница, таможня. Встречает представитель другой страны и в отель на ночлег. Утром тоже самое, можно заранее составить план посещения интересных мест в этих странах, кстати не менее древних ,чем Индия. Узнавала военные действия там не ведутся и если не шастать по Афганистану без гида и не бродить по минным полям - то все в порядке. 4-5 дней и ты в северной Индии. Еще: все ж экстрим это здорово, но лучше чтобы твой маршрут какое-нибудь агентство отслеживало. восток дело тонкое. В итоге я все это выяснила, примерную стоимость подсчитала, а муж меня никуда не отпустил. Сказал, что детки еще маленькие и если я там в своей Индии пропаду, он один их не вырастит. Придется ждать, когда подрастут детки. А еще раньше до замужества я собиралась ехать в Индию автостопом - не успела - с мужем познакомилась. Отсюда мораль: пока ты свободен, без семьи и детей, надо совершить все свои самые заветные путешествия. А то отодвинется это все на несколько лет. Только все просчитай и хорошенько подготовь. Если все таки поедешь - напиши будь другом как все пройдет)))))
kae  м
Карма 252
22.05.2007
Пелагея:
Придется ждать, когда подрастут детки.

И сколько вам еще осталось ждать ??
Карма 766
22.05.2007
На аллпланете.ру девушка едет по земле Ханой-Питер через Китай, Тибет, Непал ...

Поищи там.

Через Иран, Пакистан тоже люди ездили. Точно не помню через кого, там пыльно, особо не интересовался.
Карма 0
22.05.2007
Слышала, что граница Китая и Индии землей закрыта???
Карма 80
22.05.2007
У меня тоже такие подозрения. У них оказывается конфликты там...
Карма 108
22.05.2007
Из Китая в Непал, а затем в Индию путь проторен.
Карма 5075
23.05.2007
Можно и без всяких турфирм поехать через Азербайджан, Иран, Пакистан. Тольк желательно все транзитные виза получить заранее. С визами могут быть запарки. А так - дорога прямая. Хоть поездом, хоть автобусами. Кое-где - только автобусами. Есть книга Антона Кротова "Автостопом в Индию", где он описывает этот маршрут попадания в Индию. Книжка конечно уже жестко устарела (1999 г), но идея должна быть понятна.

Слышал про умельцев, которые плыли на корабле. Но это надо обладать неимоверным складом психики и свободного времени, чтобы найти грузовой корабль, вписаться в него. И еще быть готовым, что по пути в Индию капитану может прийти в голову светлая мысль: "А почему бы не заплыть за грузом в Аргентину?".
Карма 5075
23.05.2007
Нау:
Из Китая в Непал, а затем в Индию путь проторен.

А можно пару слов о том, как там с переходами из Тибета в Непал?
Карма 80
23.05.2007
Moony:
Слышал про умельцев, которые плыли на корабле.

Знакомый сказал, есть возможность плыть на корабле. 3 месяца)) Дальше я отверг эту идею)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики