Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › В Тибет на джипах по восточной дороге

Карма 0
20.03.2007
Всем привет.

Я – Борис Ерохин, переводчик с тибетского и английского. Много ездил по Индии и горам. Теперь появилась хорошая организационная поддержка для того, чтобы группой проехаться по всему Тибету. Это – не туризм: экспедиция тех, кто хочет не просто отметиться у Поталы, но добраться до особенных и малопосещаемых мест. Путешествовать долго. Буддисты тибетских традиций приветствуются.

Вкратце, маршрут такой: 12 августа из Ченду на джипах через Восточный Тибет (Кхам). Около недели в долине Конгпо, столько же – в долине Яргунга (места Гуру Ринпоче). Остаток месяца – в Лхасе и около.

15 сентября – выезд к Кайлашу. По дороге – обход Лачи (место Миларепы). Затем возможно вернуться в Лхасу и вылететь домой (14 октября).

Остаток путешествия (14 октября – 12 ноября) – через королевство Гугэ (Западный Тибет) и южный отрезок Шелкового пути (Хотан - Турфан), в Амдо, затем через северный Китай – в Монголию и Иркутск.

Присоединяться можно по отрезкам. До начала первого тибетского маршрута, в августе, участники поездки начинают с центрального Китая (если кому-то из интересующихся Тибетом любопытно).

Подробный маршрут и остальное прочее – пишите

lmot@list.ru
Карма 5075
20.03.2007
Хотелось бы потом увидеть отчет о вашей экспедиции на нашем сайте. И непременно с картинками!
Карма 0
20.03.2007
О, это обязательно. Кстати, в мае в разведку по примерно тому же маршруту поедет профессиональный фотограф - так что фотки будут и раньше
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях