Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто купался в пресных водоёмах в Индии? Как, живы-здоровы?

Карма 180
4.12.2008
индусы в ганге не только купаются, но и стирают там одежду. правда они искренне верят что вода священна. если нет веры, то лучше не лезть.
Карма 406
4.12.2008
Я знаю даже тех, кто купался в Ганге в районе Варанаси. В настоящее время живы и вполне здоровы. Сам купался в том же Ганге в Ришикеше (и как побывать там и не искупаться в Ганге?), и гималайских реках, и в дармсальском водопаде.

А что разве в отечественных водоемах нельзя никакую гадость подцепить? Да сколько угодно случаев. Поэтому рассказы про женщину, искупавшуюся в Индии и от этого умершую, напоминают очередную серию про гоанского ската.

А здравый смысл, конечно же, должен присутствовать и лезть купаться где попало, думаю, не стоит.
Карма 50
4.12.2008
уж не знаю жив он или нет ))) Свитлейк
Карма 180
4.12.2008
мой знакомый воду из ганги даже пил! и ничем не заболел. но я не стал рисковать :)

я и без купания подхватил там нехилую заразу. (воду из под крана пару раз выпил). так что если у вас карма (или иммунитет) не идеальная, то может не рисковать? :)
Карма 6
4.12.2008
Я в прошлом году купалась прямо у центральных гат в Варанаси.Очень противно т к на дне гниющие дары .Когда пришла с мокрой головой в отель хояин просто подпрыгнул от умиленияюОказывается очень редко кто рискует влезть в воду на гатах.Нам была подарена экскурсия по Варанаси на машине его брата.Мы все живы и здоровы.
FILL  м
Карма 457
5.12.2008
Paul

Я предполагаю так. Если постоянно думать что что-нибудь подхватишь, то вероятность заразиться больше. Даже это к примеру будет и не из-за воды. Чисто психологически. Если возле водоёма у Вас будет большое раздумье купаться или нет, то лучше не рисковать. Я так вообще мечтал побыстрей принять крещение в Индии. Довелось в реке Бетва, что в Орчхе. А если бы был религиозным человеком, то запросто бы и в Ганге возле Гхатов искупался.
Карма 62
5.12.2008
сегодня целый день провела на Свит лэйк в Арамболе. просто сказочно! в Карнатаке в Хампи отличное озеро. ну а Гималаи я вообще молчу...
Paul  м
Карма 1
5.12.2008
zmibik
Хампи отличное озеро

Ну так и как поплавали в Хампи? согласен,- воды там красивейшие вокруг, шикарные места в окресностях, воды много, но как насчет купаться???
Карма 1708
5.12.2008
zmibik
в Хампи отличное озеро

А где оно там? Я только слышал про него,но никак не добрался. Вот сейчас хочу.
hime  ж
Карма 1374
5.12.2008
mifolog
Я знаю даже тех, кто купался в Ганге в районе Варанаси. В настоящее время живы и вполне здоровы.

Да, я тоже купалась в Ганге в Варанаси. Жива, здорова и прекрасно себя чувствую. :) Знала одного японца, который каждое утро чистил в Ганге в Варанаси зубы! Так что все не так страшно, господа. Хотя если есть страх - лучше этого не делать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики