Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Уточнение по прививкам

Карма 39
10.11.2008
Ну думаю что тиф с желтухой сделать не помешает.

Что там со столбняком? Насколько я понимаю, - хорошо, как и с другими болячками))
Карма 131
10.11.2008
gnc343
соблюдая все правила "антисанитарии"

забавные правила))))))

да, соглашусь - не от чего нельзя быть застрахованным! Тем более в Дели (аццкое местечко=))

В Индии нужны расслабленность и осознанность одновременно, иначе либо сойдешь с ума от паранойи, либо заразишься всем чем угодно.

Имхо, поменьше нагнетать в себе мысли о плохом, сказать себе "я здоров, и я останусь здоровым" - и вперед и с песней!
Карма 846
10.11.2008
fata-morgana
Имхо, поменьше нагнетать в себе мысли о плохом, сказать себе "я здоров, и я останусь здоровым" - и вперед и с песней!

+ за позитив.

Прививок не делала, последние лет 18, в Индии была -- жива-здорова.

Но конечно каждый должен сам решить, советы тут не помогут.
Карма 1250
10.11.2008
Dmitriy1

Прививок не делала. По моему опыту - стоит оформить медицинскую страховку, не дай Бог, конечно, но мед. помощь там оказалась очень дорогой.
Карма 39
10.11.2008
Ну можно просто страховку в турпоездку.
10.11.2008
Dmitriy1

Мы с мужем делали ВСЕ (ну кроме японского энцефалита) прививки необходимые для Индии. Я тоже сначала сомневалась делать-не делать.. Поговорили с домашним врачом и она нас успокоила, сказала, что прививки нового поколения безвредные и легко переносятся. Так и было)))) Хотя все прививки делали в последний месяц перед поездкой, перенесли их очень легко...И я ооооочень рада, что решилась на это))))

В вопросах жизни и собственного здоровья лучше полагаться на разум, а не на карму)))))
hime  ж
Карма 1374
10.11.2008
Я тоже сделала себе ВСЕ необходимые прививки, перенесла их абсолютно легко (т.е. вообще не заметила ничего), и вообще отношусь к прививкам положительно (возможно, потому что мед. образование у меня)). Они, конечно, не панацея, но мне с ними как-то спокойнее.
Карма 5075
10.11.2008
hime
Я тоже сделала себе ВСЕ необходимые прививки

Ой, а сколько их всего и какие? Тиф не забыла?
Карма 702
10.11.2008
Вышеперечисленные ответы можно разбить на две категории:

1.Есть люди, которые прививки делали и ничем не болели.

2.Есть люди, которые прививок не делали и тоже ничем не болели.

Я принадлежу ко второй категории. Если никто не добавит третьей категории, то ответ можно считать очевидным.
hime  ж
Карма 1374
10.11.2008
Moony
Ой, а сколько их всего и какие? Тиф не забыла?

Саш, я не помню - мне в этом прививочном центре просто список дали, и все. :)) Точно помню, что в список входили брюшной тиф и гепатит А, но что еще - не помню... Перед Перу (перед джунглями) еще от желтой лихорадки сделала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики