Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Уточнение по прививкам

Карма 39
10.11.2008
Раздел "прививки" на этом сайте читал. Список видел.

вопрос бывалым - а вы делаете прививки перед индией? И какие делать очень-очень желательно?

Мне в больнице сказали ,что в Индию вообще ничего делать не нужно. Выглядело, будто напрашиваюсь)) И они сказали - ну, дескать, ладно, приходите, привьем))
Карма 523
10.11.2008
я не делала ни разу (в индии была 3 года), но моя подруга подхватила в гоа гепатит, поэтому можно от него сделать прививку, только не забывайте, что где-то за полгода до поездки прививаться, а то ехать с ослабленным иммунитетом после прививки опасно.
Карма 418
10.11.2008
Уже обсуждали эту тему не один раз

Dmitriy1
вопрос бывалым - а вы делаете прививки перед индией?

один раз делала,тока вред своему здоровью!

потом уже не делала ни в Индии ни в некот. др страны ЮВА, теперь если тока в Африку, можт и сделаю и то, почитаю, что народ говорит.

Dmitriy1
Мне в больнице сказали ,что в Индию вообще ничего делать не нужно

Прикольная больница, у нас прививки штука платнaя, поэтому всегда говорят: ДЕЛАТь! ВСЕ ПРИВИВКИ! ОТ ВСЕГО НА СВЕТЕ! :))
Карма 766
10.11.2008
Гепатит А

Но я когда в Африку собирался (так и не доехал пока), еще делал. От ж. лихорадки (в Индию не надо), тифа, может еще что-то, надо книжку посмотреть.
Карма 39
10.11.2008
Сейчас звонил в частные клиники еще. Прививки что в гос .что в частных - стоят одинаково и недешево.

Не могу понять принцип прививания от гепатита.

А - вроде отднократная прививка

Б - нужна трехкратная?

запутали.

Подруга ваша какой гепатит подхватила?
Карма 39
10.11.2008
Вот просто не хочется делать "чтобы было".

Во-первых, деньги выбрасывать. Да и не только в этом дело. Все-таки гадость это все по-своему.

На счет желтухи (гепатита А) - согласен. Его можно везде подхватить. Но вот сейчас мне говорят ,что ежели я сделал первую вакцинацию - то вторая через полгода, и дает защиту на 5 лет. НО!

Я уезжаю через месяц. Сделаю первую сейчас. Дастли ли она хоть какой-то эффект .либо тот наступит только после повторной?
Карма 131
10.11.2008
мне делали от гепатита А, так я 3 раза с промежутком по пол года ходила. Думаю, от однократной процедуры толку не будет.

я в южных штатах не была, но для северных, имхо, никаких прививок не надо! соблюдала правила гигиены, руками грязными не ела (полезно запастись влажными салфетками), ну и паранойилась - не пила свежевыжатые соки на улице, вообще еду на улице (так называемый подножный корм) не ела. зато в кафешках - ресторанчиках все ела, никаких проблем ни разу не возникло!
Карма 523
10.11.2008
Dmitriy1
Подруга ваша какой гепатит подхватила?

А
Карма 539
10.11.2008
хммм, я в прошлом году за 2 недели до отлета делала, сказали - нормально... от гепатита А и от брюшного тифа. пришла в центральный прививочный пункт в Москве, они там только страну спрашивают, и без лишний вопросов колют...

так вот, мне сделали от гепатита годовую, сказали, прийдешь через год - еще одна прививка и на 10 лет... почитав всякие тут отзывы, тоже сомневалась, но все кто имеет отношение к медицине (в том числе индостанцы) - сказали, конечно, делай... думаю, все же пойду.

по кр.мере и в Индии и после морально меня это очень успокаивало, ешь чего-нить немытыми руками в походе, например, и думаешь, намаааана, прививки то сделала :))))))))))
Карма 343
10.11.2008
fata-morgana
для северных, имхо, никаких прививок не надо! соблюдала правила гигиены, руками грязными не ела (полезно запастись влажными салфетками), ну и паранойилась - не пила свежевыжатые соки на улице, вообще еду на улице (так называемый подножный корм) не ела. зато в кафешках - ресторанчиках все ела, никаких проблем ни разу не возникло

Подцепил гепатит в Дели (не крайний север, конечно, но уж и не юг), строго соблюдая все правила "антисанитарии" - мыл руки тщательно, не ел и не пил из случайной посуды, использовал воду только из бутылок надёжных производителей... До этого и после этого, путешествуя по стране, питался в дхабах, пил свежевыжатые соки, общался с прокажёнными и т.д., и ни одна зараза не цеплялась.

ИМХО, прививки для Индии - дело хорошее, но лишнее. Индия настолько богата всякими инфекциями, что предугадать, какая именно тебя настигнет, невозможно. Для примера, мне ставили диагноз (последовательно): лихорадка Денге, малярия, тиф и только после определили гепатит (к этому моменту я уже был похож на канарейку). Список местных инфекций бесконечен, от всех не напрививаешься.

В Индии невозможно не быть фаталистом.

Как и в России, впрочем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге