Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Уточнение по прививкам

Карма 5075
28.10.2015
Да, брюшной тиф. Тоже "болезнь грязных рук". Я думаю, в любом крупном госпитале можно сделать такие прививки. Но это имеет смысл, если впереди долгое пребывание в Индии, в не самых чистых ее областях. Но мое мнение – это мое мнение. В конечном итоге пусть каждый решает сам за себя в таких щекотливых вопросах.
Карма 32
28.01.2016
tash-tash
стандартные гепатит А и дифтерия не помешают

А почему только гепатит А? Тут и остальные виды гепатита присутствуют в полном составе.

Тут правильно написали, от самых страшных болезней - малярии и лихорадки денге прививок нет, а все остальное вы можете подхватить и в других странах, в том числе и на Родине. Поэтому зачем инфицировать себя неизвестными болезнями перед поездкой, неясно еще как организм отреагирует. Но это ИМХО. Если кому-то спокойнее, то ради бога.

По поводу брюшного тифа - у мужа на работе 4 сослуживца один за одним заболели в прошлом году, потому что после сезона дождей воду не кипятили перед питьем. Если следить за гигиеной, качеством питьевой воды и не кушать из одной посуды с заболевшим человеком, то шансов у этой заразы не будет. Ну и фрукты, овощи мыть перед употреблением это понятно. Свекровь моя как-то хотела затарится морковкой для приготовления халвы, откусила кусок чтобы проверить сладкая или нет прямо вот там на рынке. У меня "инфаркт микарда вот такой рубец", у свекрови - брюшной тиф. Но местные его легче переносят и быстро вылечиваются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге