Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как покупать билет через интернет. Иллюстрированное руководство

Карма 52
8.02.2009
собсна, чего-то другого ожидали от бюрократического совкового аерофлота? эта контора одной из последних внедрила систему е-тикет, эта контора первой в начале кризиса объявила, что принимает карты - только сбера втб гпб,только у неё до сих пор терминал-клоповник, где сначала тебя прогоняют через рамку, а лишь потом регистрируют на рейс, только у неё экспресс-новодел за 250р. который опаздывает/ломается в самый неподходящий момент, только эта компания, когда у неё падают самолёты, начинает лечить всех сказкой - "я -не я и корова не моя". летайте самолётами аерофлота.
Карма 16
8.02.2009
Ожидал, что всё будет работать ))).

Кстати, (вернее, наверное, некастати :)) приятно удивила ЖД - без проблем купил билеты, выбрал места и распечатал их в автомате на Грибоедова сам и без всякой очереди. Сайт у ЖД несколько путанный, но итог приятно порадовал (но пришлось все-таки ехать за бумажным билетом). Кстати, с середины прошлого года они отменили плату за покупку через интернет.
Карма 52
8.02.2009
Bafut
приятно удивила ЖД - без проблем купил билеты
я когда в первый раз через сайт покупал - даж не удивился, что мне в кассе чуть ли не допрос с пристрастием устроили - копия двух страниц паспорта, скан карты. Но всё равно, это был большой прогресс для ржд - возможность без нервотрёпки забронировать билет. Будем надеяться, что они наконец-то придут к е-тикету.
Bafut
но пришлось все-таки ехать за бумажным билетом
и в этом страшно далеки они от народапрогрессивного человечества.
Карма 5075
8.02.2009
sfers
Подскажите ребята. Я покупал билет из ГОА в Дели в мелком агенстве в индии. Достаточно ли одной бумажной распечатки интернет билета или нужно чтото еще?

Не нужно больше ничего. По идее, и распечатки не нужно (достаточно паспорт показать при регистрации). Но могут спросить распечатку на входе в аэропорт.
Карма 16
8.02.2009
Moony
sfers

Подскажите ребята. Я покупал билет из ГОА в Дели в мелком агенстве в индии. Достаточно ли одной бумажной распечатки интернет билета или нужно чтото еще?

Достаточно знать номер PNR, да и то необязательно, паспорта достаточно. Но по PNR (он есть в распечатке) можно проверить статус билета.
Карма 8
9.02.2009
Bafut , а я уже столько билетов в Аэрофлоте покупала через сайт... Все нормально, билет сформировывался, на электронку прилетал... Ни разу не сбойнула система (последний раз платеж шел на 2500 евро). И возврат однажды делала - на 2 рабочий день деньги уже вернулись на карту (ждала бОльшего геморра).

Может, дело в вашем банке? Кстати, какой?

Жд слегка заморочен (пока доползешь по ссылкам до покупки...) - но тоже, никаких нареканий. Радует возможность выбрать вагон и место (а не получать наугад от тетеньки в окошке). Кассиры у нас в городе уже шустро оформляют билеты, без допросов - только по номеру досье и паспорту (можно сразу за всех получить, если едешь не один).

Только возврат теперь за инетные покупки - не в кассе деньги получать, а на карту, как у авиакомпаний.
Карма 16
11.02.2009
С моим банком как раз все в порядке. Он деньги мгновенно снимает. И "Аэрофлот" присылает квитанцию об успешной транзакции. Просто билет не формирует. И тетенек в справочной службе это не удивляет, они уже устали отбиваться. Ну ничего, деньги и мили вернулись, все в порядке, но вот порадуйтесь ответу Аэрофлота - он наконец-то (через неделю) получил мои электронные письма и ответил на них:

"Информируем Вас, что Aeroflot Bonus <bonus@aeroflot.ru> прочитал(а) Ваше письмо. Обратите, пожалуйста, внимание, что данное подтверждение не означает, что Ваше письмо было прочитано сколь-нибудь внимательно и/или было понято получателем.

Если Ваше письмо требует ответа, Aeroflot ответит Вам в ближайшее время."
Карма 257
11.02.2009
Bafut

Огромное Вам спасибо за сообщениях о "аэрофлотских прелестях"...Много занимательного узнал...Вот только так и не понял смысл дикого термина формирование билета...

Даа, ну что тут скажешь...Быстрей бы ельцинский зятёк & co обанкротились в пух и прах т.к. неизлечимы...
Карма 16
17.02.2009
Формировани
Rikitikitavi
Вот только так и не понял смысл дикого термина формирование билета...

Формирование билета.... я уж так привык к общению с Аэрофлотом, что этот термин даже не кажется странным )))

Ну просто приходит по эл. почте квитанция об успешной оплате, но это еще не билет, там нет номеров мест и т.п. То есть электронного билета не образовалось и лететь никуда невозможно. Горе тому, кто примет электронную квитанцию за билет - в самолет его не пустят.
Карма 8
17.02.2009
Bafut
Ну просто приходит по эл. почте квитанция об успешной оплате, но это еще не билет, там нет номеров мест и т.п. То есть электронного билета не образовалось и лететь никуда невозможно. Горе тому, кто примет электронную квитанцию за билет - в самолет его не пустят.

Мы на разных сайтах заказываем билеты что ли? Что вы называете электронной квитанцией? Сообщение об успешной транзакции и списании с карты денег? Как-то вы с терминами совсем путаетесь.

Мне после оплаты билета приходит мэйл от АФЛ, с инфой по полету, со ссылкой на Virtually There(R) и кодом бронирования. Даже одного кода бронирования хватит для посадки в самолет (места даются на регистрации). В Virtually There(R) можно посмотреть все детали полета и распечатать квитанцию электронного билета.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге