Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка билетов на внутренний перелет в Индии

Карма 3
7.09.2017
Здравствуйте. Вопрос 1. На каких сайтах покупать билеты на внутренние перелеты? Клиартрип? Или скайсканер тоже можно? Вопрос 2. Есть ли какие-то особенности? Например, наличие карты, с которой произведена оплата билетов, в момент вылета. А еще что-то есть? Вопрос 3. Есть ли какие-либо тонкости при перелете с детьми? Вопрос 4. Что еще нужно учесть при внутренних перелетах в Индии и покупке билетов на них?
Карма 5075
7.09.2017
ollya
На каких сайтах покупать билеты на внутренние перелеты? Клиартрип? Или скайсканер тоже можно?

Можно и там, и там.
Карма 5075
7.09.2017
ollya
Есть ли какие-то особенности? Например, наличие карты, с которой произведена оплата билетов, в момент вылета. А еще что-то есть?

По идее, Клиартрип является агентом, так что карту не должны требовать.
Карма 5075
7.09.2017
ollya
Что еще нужно учесть при внутренних перелетах в Индии и покупке билетов на них?

Рейсы могут опаздывать, переноситься, отменяться как угодно. Это Индия, будьте готовы. Особенно часто это происходит в декабре-январе в Дели из-за сильных туманов.
Карма 3
7.09.2017
Moony

Спасибо за ответы.
Карма 547
7.09.2017
ollya

Смотрите внимательно без багажа сильно дешевле билеты. Кроме Эйр Индии все спрашивают карту или копию карты, с которой покупали. У индиго ,спайс джет и ещё кого-то там нельзя зарегистрироваться онлайн или через терминал самостоятельно, если билет куплен через карту. Индиго не дают жрать (200 р бич пакет), спайс джет дерет за всё сверх-выбор места (любого в принципе) ещё того сего и в итоге цена ого-го, кукурузники у них страшно садиться. И вообще всё порядочные у#баны местные авиалинии. Чаще на их оф.сайтах билеты дешевле не сильно чем на посредниках.
Карма 547
8.09.2017
С детями никаких тонкостей нет. Хотя что иметь в виду? Если деть ваш/в ваш паспорт вписан/одна фамилия - никаких вопросов не будет. Если нет-уточните у ак
Карма 5075
8.09.2017
psevdogirl
Кроме Эйр Индии все спрашивают карту или копию карты, с которой покупали

Это если покупать на сайте авиакомпании.
Карма 547
8.09.2017
Moony

Вот недавно летела спайсджетом брала на клиртрип, спросили карту показать. Две недели назад было.

Ой...вспомнила...меня вроде клиртрип перебросил на сайт ак, но не помню точно. Так что может ты и прав. А вообще все всегда просили карту хоть моя карта была хоть нет, а вот Эйр Индии при любых вариантах на карту было плевать,не спрашивали ни разу.
Карма 5075
8.09.2017
psevdogirl

Мы покупали недавно через Клиартрип — там даже нашего номера карты нет в билете. Вместо него какой-то другой указан, скорее всего их собственный агентский.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики