Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как подешевле купить авиабилет, если нет кредитной карты?

JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Подскажите, пожалуйста, можно ли еще как-то в Индии купить авиабилеты без накруток, кроме как через интернет по кредитной карте? Internet banking для этого годится? Или, может быть, можно как-то найти агенство, которое работает с конкретной авиакомпанией и не накручивает цены, как другие? Меня интересуют Air Asia и Air India Express.
Карма 766
4.09.2008
Попросить того, у кого есть карта. АА по-моему не требует показывать карту при посадке, AIE посмотреть надо условия.
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Max
Попросить того, у кого есть карта. АА по-моему не требует показывать карту при посадке, AIE посмотреть надо условия.

Вот это очень опасное дело. Как раз недавно читала страшные истории о том, как мужья женам покупают билеты, а их потом в самолет не сажают. А уж если посторонний человек купит, то тем более проблемы будут. И правила постоянно меняются, говорят, раньше достаточно было копию карты предъявить с подписью хозяина.
Карма 184
4.09.2008
Только собрался об этом написать :)
Карма 184
4.09.2008
JNB

Поскольку у тебя не туристическая виза, ты можешь открыть счёт, например в SBI или Canara Bank на своё имя, и сразу заказать карточку - обычно минимум 2 недели ждать, максимум непредсказуем, но обычно самый максимум месяца два. Минус - большинство банков требует класть валюту, но в SBI бывает достаточно показать слип индийского банкомата твоей карточки (любой на твоё имя), чтоб положить рупии на счёт. Лучше уточнить заранее на месте. Снимать в Индии можно только в рупиях.
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Ishwara

Счет в Bank of Baroda у меня есть, но карточка д****овая виза-электрон. Для покупки билетов хотелось бы отдельный счет. Для покупки билетов обязательно кредитка нужна или д****овая карта, но не электрон, тоже пойдет? У меня была идея открыть счет, например, в ICICI (там вроде все побыстрее), положить какую-то минимальную сумму, а когда нужно что-то купить, класть необходимую сумму и сразу оплачивать. Навесить на этот счет либо д****овую карту, но не электрон (если она для покупки билетов подходит), либо сделать интернет-банкинг (опять же, если для билетов это годится). Так можно сделать?

Ishwara
в SBI бывает достаточно показать слип индийского банкомата твоей карточки (любой на твоё имя)

Совсем любой? У меня, кроме индийской, никакой нет.
Карма 184
4.09.2008
JNB
обязательно кредитка нужна или д****овая карта, но не электрон, тоже пойдет?

Конечно же, д****овая тоже подойдёт. Лишь бы деньги с неё снялись :)

JNB
Совсем любой? У меня, кроме индийской, никакой нет.

Тогда нужно узнать в том банке, где будешь открывать счёт, можешь ли лично ты со своей визой класть на счёт деньги именно в рупиях (я так понимаю, что можешь, раз в Baroda получается). Или узнай, можно ли по-быстрому сделать "карман" для твоего имеющегося счёта в Baroda с отдельной карточкой.
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Ishwara
Тогда нужно узнать в том банке, где будешь открывать счёт, можешь ли лично ты со своей визой класть на счёт деньги именно в рупиях (я так понимаю, что можешь, раз в Baroda получается).

Вот сейчас припоминаю, что когда мне счет открывали, один из профессоров какую-то бумагу подписывал и номер своего счета указывал - типа что он гарант, наверное.

Ishwara
Или узнай, можно ли по-быстрому сделать "карман" для твоего имеющегося счёта в Baroda с отдельной карточкой.

По-быстрому - точно нельзя. Не принято здесь по-быстрому.:)
Карма 184
4.09.2008
JNB
По-быстрому - точно нельзя. Не принято здесь по-быстрому.:)

Да я в курсе, что по-быстрому в Индии нельзя ;), сам 7 лет там прожил (до апреля), но, может, "карман" для уже открытого счёта можно сделать быстрее, чем открывать новый счёт? Хотя карточку всё равно ждать придётся...
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Ishwara
Хотя карточку всё равно ждать придётся...

Ага, ждать, пока карточку из Бомбея пришлют. Поэтому я и хотела в ICICI, там вроде сразу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики