Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как подешевле купить авиабилет, если нет кредитной карты?

Карма 243
6.09.2008
Круто, значит в каждом банке свои правила..Citybank не проводил такие операции:-(

Или может прогресс идет вперед:-)
Карма 184
7.09.2008
Inberg
Citybank не проводил такие операции:-(

Всякой дебетовой карточкой (если только это не полный Electron) можно оплачивать билеты, просто некоторые банки СНГ раньше по умолчанию не разрешали транзакции через интернет по карточке, надо было специальное заявление писать, типа "понимаю риск...". К тому же при покупке авиабилетов онлайн обычно надо вводить, кроме основного номера самой карточки, ещё 3 цифры, написанные примерно возле магнитной полосы карточки (на обратной стороне). На карточках Electron их нет, нет их и на некоторых карточках, выпущенных индийскими банками.
Карма 444
7.09.2008
Inberg
По дебетовой нельзя расплачиваться...Все оплаты в инете только через кредитные карты производятся..Это не правило сайтов, это банковские правила...

Дебетовая visa classic от сбербанка, оплачивает через интернет все, уже в течение года.
JNB  ж
Карма 390
8.09.2008
Ishwara
Поскольку у тебя не туристическая виза, ты можешь открыть счёт

Сходила сегодня в разведку в ICICI, там мне сообщили потрясающую новость - они открывают счета ТОЛЬКО тем, у кого туристическая виза. Несколько раз переспросила - только туристическая и никакая другая. Пришлось искать вменяемого человека и задавать ему тот же вопрос. Оказалось, что у них какие-то разные типы счетов, и какой-то тип мне нельзя открыть потому, что у меня нетуристическая виза, а какой-то другой вроде можно. В общем, индийская логика - это нечто.
Puri  м
Карма 23
8.09.2008
JNB
В общем, индийская логика - это нечто.
Ну её нафиг логику - ответ на Ваш вопрос элементарен. Включите интуицию.
JNB  ж
Карма 390
8.09.2008
Puri
Ну её нафиг логику - ответ на Ваш вопрос элементарен. Включите интуицию.

Интуиция подсказывает, что съездить за билетом в столицу значительно проще. Это с самого начала было ясно.
Puri  м
Карма 23
8.09.2008
Ну уже "оччень тепло.", но...
JNB  ж
Карма 390
8.09.2008
Puri
Ну уже "оччень тепло.", но...

В столицу штата.:))))
Карма 73
10.09.2008
Inberg

Странно, у меня дебетовая Виза Классик, спокойно все везде оплачивала по ней: и внутренние авиабилеты в Индии и массу всего в Европе...

Может быть, у каких-то конкретных банков есть такие правила или просто карта была типа Виза Электрон или Маэстро?
Карма 10
10.09.2008
Имейте ввиду.

1) При покупке авиабилета по кредитной карте, как правило у всех банков списание суммы за билет происходит два раза. 1 раз стоимость билета, и столько же какой-то холд.

Второе списание пропадает с карты на 7 (рабочих дней) и появится на карте соответственно через 7 раб.дней. Бред.... !!!!!Но это произошло на днях с картой от Ситибанка, с картой от ВТБ. Как пояснили в банке ,что это норма для всех банков.

P.S до покупки билета на карте Ситибанка было 36(кредитных)+24 (своих). Билеты были куплены 2*16т=32. В итоге на карте -5т(овердрайф на карте уже). Бред да и только. С картой ВТб тоже самое
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге