Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Несколько вопросов отьезжающих в ноябре

Карма 0
27.08.2008
Скажите а в Эллоре, или Аджанте есть гесты или гостиницы???
Карма 1708
27.08.2008
они везде есть,где есть туристы
hime  ж
Карма 1374
27.08.2008
Archangel
Скажите а в Эллоре, или Аджанте есть гесты или гостиницы???

Их полно в Аурангабаде, в Эллоре и Аджанте никто не останавливается. Из Аурангабада легко доехать на автобусе и до Эллоры (совсем близко) и до Аджанты (подальше) - все так и делают.
Карма 0
27.08.2008
Спасибо. ах вот еще что: Едем поездом из Мумбая до Аурангабада, а там уже на автобусе до эллоры и Аджанты???? предположительно там Автобусный вокзал???
hime  ж
Карма 1374
27.08.2008
Archangel
Едем поездом из Мумбая до Аурангабада, а там уже на автобусе до эллоры и Аджанты???? предположительно там Автобусный вокзал???

Да, все так и есть. Можно в Эллору и Аджанту и на рикше поехать, в принципе, или даже на такси - зависит от вашего желания и возможностей.
Карма 0
27.08.2008
а еще вопрос сколько времени чтоб посмотреть Эллору и Аджант?? 2 дня хватит???
hime  ж
Карма 1374
27.08.2008
Archangel
сколько времени чтоб посмотреть Эллору и Аджант?? 2 дня хватит???

В принципе, да. День на Аджанту, день на Эллору - нормально. Я бы еще посоветовала денек в Аурангабаде провести, приятный городок. Мини-Тадж Махал (Bibi ka Maqubara) интересен, и не только.
JNB  ж
Карма 390
27.08.2008
Кстати, там экскурсии есть, если заблудиться боитесь. Одна в Аджанту, другая в Эллору и по остальным достопримечательностям. Но вообще в Эллору лучше самостоятельно ехать - на экскурсии на нее мало времени дается, а в Аджанту можно и с экскурсией.

hime
Я бы еще посоветовала денек в Аурангабаде провести, приятный городок.

Мне все интереснее и интереснее, где же там эта приятная часть. В какую сторону от вокзала надо было идти? :)
hime  ж
Карма 1374
27.08.2008
JNB
Мне все интереснее и интереснее, где же там эта приятная часть. В какую сторону от вокзала надо было идти? :)

Слуш, ну если тебе не понравилось - я вряд ли смогу объяснить. :) Мне больше всего в Аурангабаде понравилась АТМОСФЕРА и местные жители: приветливые, вежливые, честные, без излишнего нездорового внимания к белым. Никто не обманывает (даже сами люди с гордостью говорят: "No cheatting in Aurangabad!" (нет жульничества в Аурангабаде) - и правда, цену везде называют с точностью до рупии (типа, 12 рупий, или 23), все очень доброжелательные и приветливые, какой-то совершенно особенный народ...

А из достопримечательностей мне больше всего понравились аурангабадские пещеры (Aurangabad caves) - в чем-то даже больше, чем Эллора: безлюднее, более мистические, заброшенные какие-то, вид с горы обалденный... А оттуда, спустившим по горным пастушьим тропкам, можно пешком прогуляться до Мини-Тадж Махала (который тоже очень милый). А если проехать на автобусе на одну остановочку дальше Эллоры, там есть древний шиваистский храм с одним из 12-ти священных йотхи-лингамов - тоже здорово. Ну, и вообще гулять по городу мне там нравилось. Я в Аурангабаде 5 дней провела, и уезжать не хотелось. Один из моих любимых городов в Индии вообще. Как минимум, одного дня он точно заслуживает, ИМХО.
Карма 1708
27.08.2008
hime

Ух как описала! Сразу поехать захотелось и зависнуть там на недельку))))))0
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге