Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Несколько вопросов отьезжающих в ноябре

Карма 1708
27.08.2008
Enizma
современными фресками в традиционном тибетском стиле.

Не мои фото. Надеюсь аффтар возражать не будет)
Карма 727
27.08.2008
anikolaev

Ужас..
27.08.2008
Да, кстати, еще один городок-ориентир вблизи тибетской колонии - Кушалнагар: несколько минут на рикше от Билакупе (Билекопы).

Про Кушалнагар и колонию у Маши Дубровской (место оказалось "её": не замерзла и с монахами сразу по-дружески заобщалась): http://dubrovskaya.livejournal.com/tag/kushalnagar
Карма 154
27.08.2008
Enizma
Если коротко, то

большое спасибо +1!

значит в индии тибетцы беженцы живут в дарамсале и в карнатаке, это все? не считая этнических тибетцев типа шерп, гурунгов проч в районе дарджилинга?
Карма 373
27.08.2008
Archangel
Люди еще вопрос понимаю что глупый но все же на двоих для такого путешествия сколько денег надо??? Мы в прошлом году в ГОА на каждого за 2 недели по 500 баксов потратили. Как сейчас с ценами???

Мне нравится, когда люди вот с этого начинают, в Ваш кошелек никто заглядывать не собирается, а согласно бюджету и советы более дельные получите. С ценами сейчас не очень- инфляция.

А то тут советы: самолет, такси... Вас сколько? Претензии какие к ночлежкам?

Подумайте про перелет, у Вас он скушает около 100$ в одну сторону Бомбей-Даболим. Потом речь о тибетских колониях у Бангалора , Майсура пошла, а чего Вы там увидеть хотите-то? По карте посмотрите где то, что Вы планируете , и где эти колонии. По мне все ж по возможности "лучше меньше, да лучше".

Про Аурангабад, мне лично не понравился не город, а сам воздух в нем (были в феврале), пыль... кругом одна пыль. Причем начиналась она, не смотря на утреннюю прохладу, с восходом солнца. Даже байкеры с замотаными лицами ездили, одни глаза открытые закрыты темными очками.

Совет: тут кнопочка "поиск" есть, про Хампи, Аджанту, Эллору, Бомбей уже много писано.
27.08.2008
Esther

Поправка: ближний крупный город - Майсур, а не Бангалор! Запамятовала, т.к. сама добиралась из Мангалора (западное побережье) - длинная изматывающая дорога.

Esther
это все?

Есть колония в Дели: Маджну-ка-Тилла (Majnu-ka-Tilla), рядом со станцией метро Vidhan Sabha.

И много мелких на севере страны (Уттаранчал Прадеш, Химачал Прадеш).

Список тибетских поселений в Индии и Непале (на английском) - здесь.
Карма 0
28.08.2008
Matsja Маршрут у нас прост Мумбай-Аурангабад-Мумбай-Даболим-Хампи-Гокарна-Даболим-Мумбай. Нас четверо. 20 дней на путешествие. Перелет планируем т.к. не хочется терять день на переезд поездом. На такой маршрут сколько денег на одного????
Карма 1708
28.08.2008
1000 должно хватить
Карма 418
28.08.2008
Archangel

1000$
Карма 373
28.08.2008
Archangel

Если Вас четверо, то все же целесообразнее думаю брать такси , вместо таго, чтоб выяснять, где там в Аурангабаде автостанция и ждать, когда локал-бас Вас в Аджанту повезет. А так на день берете, думаю, что если такси на 2 дня сразу взять, то это 1500-2000 рупий выйдет. В Аджанте вполне хватит полдня, она подальше от города. А вот во второй половине дня можно до Эллоры доехать на обратном пути и начать осмотр справа от Кайлаша (буддизм), во второй день-Эллора (КАйлаш и то что справа-индуизм и джайнизм).

Только, по-моему, по понедельникам Аджанта закрыта. Проверьте.

А вот на счет самолета Вы не правы. Эконимии времени никакой. Вы еще в доместике регистрацию пройти должны, потом в Даболиме получить багаж, дальше Вам нужно до Маргао добраться, прошляться полдня, чтоб там у турагенства вечером в слипер-бас сесть (они не каждые полчаса ходят). Посмотрите мой первый ответ, лучше ночку прямо до Хубли в поезде проехать из Бомбея. А там в Хубли локал -бас до Хампи, такси или на электричке до Гадага, а из Гадага до Хампи.

Не зная Ваши претензии к жилью, могу сказать по себе, мне б на Ваше путешествие и 500-600$ хватило, но брала б с собой еще 200-300$ на всякий.

В Аурангабаде (не помню названия) с полкилометра (километр) в сторону города есть автостоянка с правой стороны, а за ней куча отелей, там вывески светятся. Рикша за 10 мин. довезет (2 рикши), дык, вот там мы нашли приличные люксы (2-х комнатный номер с большой гардеробной, санузлом), ТВ,АС всего за 800 рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях