Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Карма 789
27.07.2008
ranee
я очень люблю этот фрукт... сезон где-то в ноябре..

Оййй... Сама его просто обожаю, несказанно вкусная вещь. Называется еще "черемуйя", хотя продавцы на рынке не понимали ни curstard apple, ни черемуйю - как-то по-своему частенько называли...
kae  м
Карма 252
27.07.2008
wichy
Оййй... Сама его просто обожаю, несказанно вкусная вещь. Называется еще "черемуйя", хотя продавцы на рынке не понимали ни curstard apple, ни черемуйю - как-то по-своему частенько называли...

На хинди - "сарифА"

на бенгали - "атА"

Тоже очень его люблю )))

На севере она везде есть - просто надо сезон поймать.
kae  м
Карма 252
27.07.2008
genrih
Нет. Тот очень похож на спелую клубнику, с крапинками. Мякоть только обволакивала косточку тонким слоем. Соотношение мякоти и косточки 1 к 10, если не больше.

Личи что ли?
Карма 789
27.07.2008
kae
На хинди - "сарифА"

Вот!! По-моему, так!!! Спасибо, буду знать - а то вечно спрашиваешь у них, где найти... Объяснения "большая зеленая шишка" они тем более не понимают... :-) Видимо, плохо у них там, в индии, с шишками :)
Карма 229
27.07.2008
kae
Личи что ли?

Похоже, скорее всего оно.
Карма 397
27.07.2008
genrih
Сами плоды внешне очень похожи на клубнику, но кожица жёсткая и её не едят, а сдирают руками. Под ней находится сам плод, кодорый имеет белёсый, полупрозрачный цвет, как глаз.

Личи! Тоже хорошее дело, уважаю. Во Франции они слишком дорогие, так я в Индии ими объедалась :)
Карма 229
27.07.2008
kae
Личи что ли?

После твоей подсказки нашёл на одном сайте фото. Только те ещё больше были похожи на клубнику. Оказывается их 100 сортов.
Те самые фрукты: Личи.
Те самые фрукты: Личи.
Карма 397
27.07.2008
Только личи часто червивые бывают.
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Fistashka
Только личи часто червивые бывают.

Сок из личи очень вкусный, эх....
Карма 229
27.07.2008
Fistashka
Только личи часто червивые бывают

А где там червям заводиться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики