Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интересно, как трактуется воровство в индийских духовных законах?

Карма 180
20.07.2008
может быть... не буду спорить...

но были случаи в том же варанаси когда какой-то слишком ретивый индус-посредник очень уж навязчиво предлагал свои услуги, то другие индусы даже вступались за меня и сами прогоняли его.

а если я повышал голос и индус сваливал, то другие просто молча за этим наблюдали и всё.

я думаю если началась бы драка между европейцем и индусом, то все собрались бы вокруг и стали фоткать на мобильники :)
Карма 373
20.07.2008
NaraParva
А вообще- когда от много берут немножко, то это не кража... хехехе

Ну, вот, и договорились. Выходит, все прекрасно, с нами же немножко просто поделились. А как определить тогда множко или немножко? А если у меня последние 100$ украдут, за это карма измениться больше, чем если б эти 100$ не последние у меня украли?
Карма 180
20.07.2008
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.bigpi.biysk.ru%2 Fencicl%2Farticles%2F44%2F1004476%2F1004476A.htm&text=%E2%EE%F0%EE%E2% F1%EA%E0%FF%20%EA%E0%F1%F2%E0%20%E8%ED%E4%E8%FF

Вор и грабитель. ( Касты : каллар, корава, маравар и др.) Несколько каст называют «преступными», и до недавнего времени они находились под полицейским надзором. Часть из них все еще не оставила склонности к воровству и мелким правонарушениям. Однако есть и другие, которые даже называются каллары («воры»), но теперь перешли к земледелию, и за ними известны лишь отдельные случаи мелких краж. Каллары, одна из самых многочисленных каст южного Тамилнада, давно уже перешли к оседлому образу жизни. У них сохранились некоторые воинственные традиции, и их иногда нанимают сторожами, поскольку знакомство с воровскими приемами помогает им охранять чужое имущество. Маравары, компактно живущие в штате Тамилнад, одно время были профессиональными грабителями и наемниками, но и они с годами обратились к земледельческим занятиям.
Карма 373
20.07.2008
edelveis
ретивый индус-посредник очень уж навязчиво предлагал свои услуги, то другие индусы даже вступались за меня и сами прогоняли его.

Раз на раз не приходится. Как-то в городе-герое Гадаге просто выясниь пытались, где есть съедобный ресторан, облепили нас хелперы, че-то там ворковали на своем канада, а мимо проходил добропорядочный, спокойно по-английски разъяснил что и как, тихим голосом, когда разъяснил, ни одного хелпера рядом уже и не было.

edelveis
я думаю если началась бы драка между европейцем и индусом, то все собрались бы вокруг и стали фоткать на мобильники :)

Не знаю где, в Бомбее уж на %70 это будут улики против Вас.
Карма 129
20.07.2008
.... и вообще вспомните откуда есть пошли цыгане.....
Карма 373
20.07.2008
edelveis
одна из самых многочисленных каст южного Тамилнада, давно уже перешли к оседлому образу жизни. У них сохранились некоторые воинственные традиции,

Во, здорово,.... успокоили, как раз в Тамилнад собираюсь.
Карма 180
20.07.2008
NaraParva
... и вообще вспомните откуда есть пошли цыгане.....

уже всем известно что из индии, из каких-то явно низших бродячих каст. во вриндаване индусы, которые живут в пыли на обочине и есть те самые цыгане. по крайней мере очень уж похожи.

(я их не фоткал, иначе они бы потом пол дня бегали выпрашивали рупии)
Карма 4
20.07.2008
Matsja
А если у меня последние 100$ украдут, за это карма измениться больше, чем если б эти 100$ не последние у меня украли?

ИМХО больше, потому что у вас будет гораздо больше неприятностей...
Карма 180
20.07.2008
Matsja
Во, здорово,.... успокоили, как раз в Тамилнад собираюсь.

я был в тамилнаду - этот штат мне больше всего понравился! даже больше чем Керала. тихо, спокойно, очень дружественный и весёлый народ.
Карма 373
20.07.2008
Девидаси
ИМХО больше, потому что у вас будет гораздо больше неприятностей...

Ну, хоть это радует (шутю).

edelveis
я был в тамилнаду - этот штат мне больше всего понравился!

Надеюсь и мне тоже. Все ж запретный плод сладок. Тут вот говорили : "Не ходите дети в Африку (Индию)гулять". Только из-за этого ж стоит идти.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях