Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чай для "чайника".......

Puri  м
Карма 23
3.07.2008
Детский сад какой-то...

Покупать в Китае чай в чайных домах... Дороже раза в три и до бесконечности...

kae
Чтобы дорогой чай покупать, надо в нем разбираться.
Это не очень сложно на самом деле...
kae  м
Карма 252
3.07.2008
Puri
Это не очень сложно на самом деле...

Для меня сложно.

Я разницу между чаем за 10 и 100 долл не могу определить.

Наверное опыт нужен.

На самом деле я только один раз в жизни бывал в местах чайной торговли - в китайской деревне Мэсалонг на севере Таиланда.
3.07.2008
так-тааак, а на фотке что вы попиваете? оно кипяченое??? :))))
Карма 323
3.07.2008
Fistashka
Может, не стоит вот так передергивать

Не Вас имел в виду,ну не париж а ГОНОЛУЛУ.
Карма 229
3.07.2008
kae
и он его купил, и потом оказалось, что продавщица подсунула ему другой чай, обычный

Со мной и со знакомыми такого не припомню. При тебе насыпают чай из той ёмкости, из которой брали для пробы, затем пакетики помещают в установку для вакуумирования, дают стикерсы для подписывания каждой упоковки. Конечно, если задаться целью обмануть... Как те иллюзионисты, в одном метре от тебя такое вытворяют!
Карма 180
3.07.2008
hime
Хм, ситуация как с домашними винами в Сочи - дают попробовать нектар, а покупаешь в итоге бурду... :(

ну обычно из какой бочки дают пробовать, из той потом и наливают бутылку...

kae
Я разницу между чаем за 10 и 100 долл не могу определить.

я к счастью тоже :) лишь бы на вкус приятный был :)

для меня теперь самый вкусный чай - это индийский масала-чай с имбирём. а за зелёным, белым и т.п. нужно в китай ехать.
Карма 6
3.07.2008
Blonde_
где в индии попить безопасного чая??

Вот этот чай мы покупали в Дели. Нам знакомый индус посоветовал.

И показал где этот чай продаётся. В ГОА тоже можно найти. В Маргао точно. А в Кавелосиме нужно искать.
Карма 110
3.07.2008
Blonde_
самый прекрасный чай который был в моей жизни (по вкусовым ощущениям)- в отеле St. Andrew's в Nuwara Eliya, шри ланка.

Чай Нувара Элии вообще прекраснейший, впрочем, как и вообще "цейлонский".
Карма 110
3.07.2008
hime
А я в Индии на рынке покупала фрукты немытые и ела (ой, стыдно-стыдно...) - жива, даже не пронесло ни разу. :))

Сорри, за вмешательство, но как-то раз мы покупали фрукты в ШЛ на рынке, пока я набирала, болтала с продавцом и расплачивалась, мой полуторогодовалый ребенок мило уплетал виноград, лежащий рядом в ящиках, соседние продавцы ему покрупнее еще выбирали, радовались. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать..... Короче ни в этот день, ни в последующие никаких изменений в организме ребенка не произошло! Уффф, пронесло!!! (в смысле ничего не случилось).
Карма 110
4.07.2008
Max
А зубы из бутылки собираетесь чистить?

Гоа, утро в Алдеа Бело. Несколько иностранцев(включая нас) мирно завтракают, как вдруг вылетает откуда-то парень (не поняла, кто он англичанин или кто другой) в одних трусах с зубной щеткой во рту и выпучив глаза что-то мычит, машет руками. Потом он подбежал к барной стойке, схватил бутылку воды и скрылся. На лицах индусов и было изображено то же самое, что и на моем, когда я впервые увидела негра-альбиноса. Я так и подумала, что у этого парня закончилась вода во время чистки зубов.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях