Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чай для "чайника".......

Карма 397
4.07.2008
Blonde_
так-тааак, а на фотке что вы попиваете? оно кипяченое??? :))))

Да не бойтесь вы насчет чая :)). Чай ведь сам по себе антисептик. Я бы о чае меньше всего беспокоилась в Индии, чесслово :) .
Карма 397
4.07.2008
galagala
с зубной щеткой во рту и выпучив глаза что-то мычит, машет руками. Потом он подбежал к барной стойке, схватил бутылку воды и скрылся.

Может быть, он впервые попробовал почистить зубы порошком "Vico"? :)
kae  м
Карма 252
4.07.2008
galagala
выпучив глаза что-то мычит, машет руками. Потом он подбежал к барной стойке, схватил бутылку воды и скрылся.

galagala
Я так и подумала, что у этого парня закончилась вода во время чистки зубов.....

У него наверное туалетная бумага закончилась )))
Карма 323
4.07.2008
galagala
На лицах индусов и было изображено то же самое, что и на моем, когда я впервые увидела негра-альбиноса. Я так и подумала

ездят тут по индии и пугают индусов,вы понимаете им ведь страшно!!!!
Карма 110
4.07.2008
kae
У него наверное туалетная бумага закончилась )))

Ага, и поэтому он воткнул зубную щетку в рот и понесся за водой...)))

рам
ездят тут по индии и пугают индусов,вы понимаете им ведь страшно!!!!

если вы про того несчастного с з.щеткой во рту, то да!!
Карма 193
7.07.2008
victo
Вот этот чай мы покупали в Дели. Нам знакомый индус посоветовал.

И показал где этот чай продаётся. В ГОА тоже можно найти. В Маргао точно. А в Кавелосиме нужно искать.

PICT5702.jpg

Такои чаи в продуктовом магазине-лавочке продается по всеи Индии. Качество прекрасное, только он листовои и слабовато заваривается - как индийцы говорят - дает аромат, но без крепости. Для крепости заварки его нужно смешивать с гранулированным Липтон Red Lable - так всегда делают индианки дома.

Есть еще отличные чаи от Tata Tea - GOLD. В нем уже смешан листовои и гранулированныи чаи. Мы в любую поездку везем с собои конкретно эти види чаев из Индии.
Luna  ж
Карма 2182
7.07.2008
Fistashka
Чай ведь сам по себе антисептик.

Верно. И чем покрепче заваренный. Кстати, отличное средство при любом пищевом отравлении.
Карма 108
7.07.2008
Не знаю, почему все так решили, что в Индии нет хорошего чая в продаже. В специализированных магазинах есть и неплохие чаи, есть даже китайские. Только качественный чай в Индии дороже, чем в Москве.
Карма 523
7.07.2008
Luna
И чем покрепче заваренный.

можно просто заварку пожевать при сильной диарее
Карма 268
7.07.2008
chipkali
можно просто заварку пожевать при сильной диарее

Круто!!! ))))))

Если есть возможность купить заварки, то наверняка окажется поблизости фруктово-овощной развал (или рынок). Тогда при такой "хвори" лучше уж (ИМХО) залить кипятком корки спелого граната. Тоже отнюдь "не сахар", но и не заварку жевать )))

А средство это от диареи очень скорого действия и очень эффективное.

Р.S. От диареи в результате сальмонеллеза и прочих "серьезных" недомоганий не пробовал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге