Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Какие меры будут при нарушении визового режима

Карма 0
Ответить
30.06.2010
Zivu v Indii v ashrame 5 mesyacev. U menya turisticheskaya viza. Sobiraus poiti na yoga teachers training, on bivaet raz v 4 mesyaca zdes , a v Rossii 2 raza v god. ne mogu ego propustit, no nuzno prodlit vizu na 1 mecyac. vizu ne prodlila v policii skazali chto krainii sluchai - ya pokupau bileti i za 2 dnya prihozu mne daut shtraf i razreshenie na vozvrat. Kakie sankcii menya mogut ozidat? Bangalore ili Delhi esli kto mozet s vizoi pomoch. Spasibo
Hikari ж
Карма 539
Ответить
30.06.2010
Уважаемая Viscana, не забывайте что на сайте есть Поиск. при первой же попытке выдал с десяток тем, где обсуждались проблемы с просроченной визой.

Например

../forum/2_12292_0.html#msg248732

../forum/2_7159_0.html

../forum/2_8849_0.html

../forum/49_12505_0.html#msg254152

Чтобы писать русскими буквами, и поиском пользоваться по русски - пользуйтесь сайтом

http://www.translit.ru/
Карма 1
Ответить
30.06.2010
Viscana
Zivu v Indii v ashrame 5 mesyacev. U menya turisticheskaya viza. Sobiraus poiti na yoga teachers training, on bivaet raz v 4 mesyaca zdes , a v Rossii 2 raza v god. ne mogu ego propustit, no nuzno prodlit vizu na 1 mecyac. vizu ne prodlila v policii skazali chto krainii sluchai - ya pokupau bileti i za 2 dnya prihozu mne daut shtraf i razreshenie na vozvrat. Kakie sankcii menya mogut ozidat? Bangalore ili Delhi esli kto mozet s vizoi pomoch. Spasibo

нескольких моих знакомых посадили в тюрьму ... (((
Карма 416
Ответить
2.07.2010
Viscana

Viscana
vizu ne prodlila v policii skazali chto krainii sluchai - ya pokupau bileti i za 2 dnya prihozu mne daut shtraf i razreshenie na vozvrat

Да, сказали вам в общем-то, верно, но после таких ухищрений помимо разрешения на выезд, вам поставят жирный штамп в паспорте "OVERSTAYED", и в блэк-лист, после чего будут трудности с новыми визами.

В ФРРО не такие звери, скорее весельчаки, и никто там не отлавливает людей с целью посадить в тюрьму, но процесс получения этого разрешения на выезд нудный, противный, и немного нервный.

В тюрьму сажают тех, кто делает поддельные пермиты с помощью сомнительных личностей, а потом с ними пытаются выехать...

если же вы как законопослушный гражданин пойдете в ФРРО (в Дели), то вам подскажут способ.

Я не знаю где (в какой полиции) были вы, но вам как можно скорее, пока не кончилась ваша виза, нужно идти в делийский ФРРО.

Есть способы недорого продлить визу на 2 недели (в том же ФРРО, легально, т.е. получить у офицера штамп "разрешено остаться в Индии до такой-то даты", конечно за бакшиши, и штраф, но это решаемые вопросы).

Ребят, все, кто пытается продлить визу внутри страны, помните на всяк случай. Только в ФРРО вам могут поставить настоящий штамп. И с ним не будет проблем при выезде.

Но само решение обычно принимает Офицер Хаус (Министерство Иностраных дел) - куда вам тоже скорее всего придется сходить,если продление серьезое. А в ФРРО просто распечатают конверт с решением офицера, и это решение реализуют.

П.С. Один совет: приходите в ФРРО в приличном виде. Я видела с какой брезгливостью они смотрят на форинеров, в патлатых дредах, старых алибаба, и полинялых рубахах. Ничего не говорят, но нос морщат. Это (мне кажется) - группа риска.

А в Индии, как вы знаете, очень много завязано на личной симпатии-антипатии. Даже бюрократия.
Карма 14
Ответить
3.07.2010
П.С. Один совет: приходите в ФРРО в приличном виде. Я видела с какой брезгливостью они смотрят на форинеров, в патлатых дредах, старых алибаба, и полинялых рубахах. Ничего не говорят, но нос морщат. Это (мне кажется) - группа риска.

Aakanksha
П.С. Один совет: приходите в ФРРО в приличном виде. Я видела с какой брезгливостью они смотрят на форинеров, в патлатых дредах, старых алибаба, и полинялых рубахах. Ничего не говорят, но нос морщат. Это (мне кажется) - группа риска

Абсолютно согласна ! Приличный вид играет большое значение. В этом я убедилась за свои 7 лет хождения в ФРРО. Люблю ходить в балахонах- так удобнее и комфортнее, но в ФРРО -навожу полный марафет, как, например, на международных переговорах-конференциях. Отношение совсем другое.: теплый взгляд, улыбка, желание помочь , особенно когда представлешь выписку из банка о финансовом положении для проживания в Индии. Были случаи - когда продлевали визу, даже когда не просила или сами спрашивали- на какой срок хочу получить.
Карма 0
Ответить
3.07.2010
Hikari, спасибо,за отличный сайт www.translit.ru, не знала о нем.

Всем спасибо за ответы. Подскажите адрес ФРРО в Дели?
Elf 
Карма 361
Ответить
3.07.2010
Viscana
Подскажите адрес ФРРО в Дели?

Тут писали недавно, ищите поиском, если объяснять рикше - то Hayatt Hotel on Ring Road, ФРО сразу за ним, много зданий, вам в восьмой корпус.

У меня была просрочена виза и был билет обратно, заплатил штраф меньше 2000rs и мне поставили эксит пермит тут же... Ну не тут же, сказали приходи завтра - завтра все было... Приходить туда нужно к девяти утра, ну и как писали, в приличном виде. А так - ниче страшного там нет

Aakanksha
В ФРРО не такие звери, скорее весельчаки, и никто там не отлавливает людей с целью посадить в тюрьму
Moony м
Карма 4833
Ответить
3.07.2010
Elf
У меня была просрочена виза

На сколько?
Elf 
Карма 361
Ответить
3.07.2010
Moony
На сколько?

чуть меньше месяца... там если до трех, то можно без бумаги из полиции..
Moony м
Карма 4833
Ответить
3.07.2010
Elf
там если до трех, то можно без бумаги из полиции..

Откуда инфа? Это вам в ФРО сказали?
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях