Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 190
21.05.2008
FILL
Или Яндекс опять ошибся ?
Увы... Вглядитесь внимательней в изображения баоли в Мехраули и на моей картинке. Различия существенны.
Карма 523
21.05.2008
Ну, как же я сразу не догадалась?, это же agrasen ki baoli на hailey road в Дели.
Карма 190
21.05.2008
chipkali
agrasen ki baoli on hailey road в Дели
Когда я увидел Ваш позывной на "радаре", подумал: "Ну, все...".

Правильно. Аграсен (он же Уграсен) Ки Баоли находится в двух шагах от любимого всеми Коннот Плэйс. Надо всего лишь протопать на юго-восток, пересечь Толстой марг и еще один квартал. Назван в честь махараджи Аграсена, неспосредственного участника застройки Агры.

Призовые перечисляю.
Карма 523
21.05.2008
я жила год рядом с СР на джанпатхе и тот район мне знаком, в газетах сообщения попадались, что в этом баоли трупы периодически находят, место было довольно запущенное, все собирались облагородить....
FILL  м
Карма 457
21.05.2008
Oldmonk. Маленький вопросик. Для чего строились подобные сооружения ? В интернете информации кажись нет.
Карма 190
21.05.2008
chipkali
я жила год рядом с СР
Я тоже там жил. Две недели. Но трупов на "водопое" не видел.

Ваш черед загадки загадывать.
Карма 190
21.05.2008
FILL
Oldmonk. Маленький вопросик. Для чего строились подобные сооружения
Колодцы для сбора воды. Т.к. вода в зависимости от сезона бывает под землей на разной глубине, сделаны струпени и горизонтальные уровни. В прохладных баоли можно также побалдеть в 40-градусную жару.
FILL  м
Карма 457
21.05.2008
oldmonk
Колодцы для воды. Т.к. вода в зависимости от сезона бывает под землей на разной глубине, сделаны струпени и горизонтальные уровни. В прохладных баоли можно также побалдеть в 40-градусную жару.

Спасибо. Благодарность выражу в 18 час 22 мин.
Карма 523
21.05.2008
простой вопросик. где находится этот маяк?
JNB  ж
Карма 390
21.05.2008
В Махабалипураме что-то подобное есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики